Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ж. греч. анатом. побочная кровяная жила, отводная жила, соединение двух жил общим отжилком, встреча и соединение ветвей от двух жил

Ответ на вопрос Ж. греч. анатом. побочная кровяная жила, отводная жила, соединение двух жил общим отжилком, встреча и соединение ветвей от двух жил, в слове 10 букв:
Анастомоза

Примеры употребления Анастомоза в тексте

К этой же точке слияния сбегаются в спешке и прочие линии, как бы сознательно жаждая блаженного анастомоза, приготовляемого общими усилиями судьбы и искусства.

Всё бы ничего, но проблема заключалась в том, что отец перенёс операцию по ликвидации непроходимости желудка (по-научному: "формирование анастомоза между желудком и двенадцатиперстной кишкой") и у него продолжались проблемы с пищей.

Если опухоль распространилась на дно желудка, для обходного анастомоза используют петлю тонкой кишки.

Разработаны оригинальные методики фиксации илеоцекального отдела кишечника в арефлюксном варианте (оперировано более 600 пациентов) в качестве лечения дистального СИБР, формирования арефлюксного тонко-толстокишечного анастомоза в условиях плановой и экстренной хирургии, что является пионерским подходом в научной и практической гастроэнтерологии.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я