Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Лечение т. н. благородными запахами

Ответ на вопрос Лечение т. н. благородными запахами, в слове 12 букв:
Ароматерапия

Определение слова Ароматерапия в словарях

Ароматерапия

Ароматерапия Аро́матерапи́я  — разновидность альтернативной медицины, в которой используются полезные свойства растительных эфирных масел. Используется в салонах красоты и массажных кабинетах.

Википедия
Примеры употребления Ароматерапия в тексте

Ароматерапия является уникальным звеном, связывающим наше здоровье с богатствами окружающего нас мира.Удовольствие само по себе является терапией, но ароматерапия идет дальше, превращая терапию в удовольствие.

Компания "Санспирит" всегда была одной из первых в исследованиях терапевтического применения целебных масел, известного теперь как ароматерапия.

Она повалялась в горячей воде с тонизирующим эфирным маслом, приняла душ с гелем серии «ароматерапия», вымыла волосы, намазала их маской, обещавшей сделать их в три раза здоровее и в четыре – пышнее.

К нетрадиционным методам лечения относятся: фитотерапия (лечение травами), ароматерапия (лечение эфирными маслами), апитерапия (лечение медом), диетотерапия (лечебное питание) гирудотерапия (лечение пиявками), а также лечебная гимнастика, использование грязей и глины.

Уже официально признано такое направление в медицине, как ароматерапия, которая при правильном применении дает очень хорошие результаты.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я