Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Период жизни древнеиндийского ария («дваждырожденного»). Деление жизни на четыре ашрамы (ученик, домохозяин, лесной отшельник, бродячий аскет) было освящено религией

Ответ на вопрос Период жизни древнеиндийского ария («дваждырожденного»). Деление жизни на четыре ашрамы (ученик, домохозяин, лесной отшельник, бродячий аскет) было освящено религией, в слове 6 букв:
Ашрама

Определение слова Ашрама в словарях

Ашрама

Ашрама Ашра́ма (, ) или ашрам — одна из четырёх ступеней духовного развития в индуизме. Система ашрамов представляет собой четыре стадии в жизни человека.

Википедия
Примеры употребления Ашрама в тексте

Правдивость подразумевает, что человек выполняет обязанности, предписанные для его варны и ашрама, и не пытается выполнять обязанности другого ашрама.

В статье профессора университета Сорбонны Мишеля Юлена на тему «Природа и культура в индийской теории стадий жизни, (ашрама)» анализируется ключевое для индуизма и, следовательно, индийского в широком смысле образа жизни понятие «ашрама».

Так что на самом деле древнеиндийское учение об этапах человеческой жизни — ашрама-дхарма задаёт всего лишь три качественно различающихся ашрама. Рассмотрим их более подробно.

Там тоже очень строго, но там закрыто, там не надо быть эффективным за пределами стен монастыря или ашрама.

В 1988 году его духовный рост вылился в создание Института Эволюции Разума имени Шри Ауробиндо, получив благословение из ашрама Ауробиндо.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я