Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Оборудование какой-либо лаборатории, цеха и т. п.

Ответ на вопрос Оборудование какой-либо лаборатории, цеха и т. п., в слове 10 букв:
Аппаратура

Определение слова Аппаратура в словарях

Аппаратура

Аппаратура Аппарату́ра — комплекс, совокупность аппаратов. Термин обычно (но не всегда и не обязательно) применяется по отношению к набору аппаратов (инструментов) для выполнения какой-либо одной функциональной задачи ( аппаратура управления):

Википедия
Примеры употребления Аппаратура в тексте

Функционально ГАК «Скат» состоял из комплексной системы «Скат-КС», включавшей в себя аппаратуру общего назначения, решавшей общекомплексные задачи с выводом конечной информации на пульт, и семи автономных подсистем: подсистема 1 — аппаратура шумопеленгования в звуковом диапазоне частот, подсистема 2 — аппаратура эхопеленгования (гидролокации), подсистема 3 — аппаратура обнаружения гидроакустических сигналов работающих гидролокаторов (гидроакустическая разведка), подсистема 4 — аппаратура звукоподводной связи и опознавания, подсистема 5 — аппаратура шумопеленгования в низком звуковом диапазоне частот с использованием буксируемой протяженной антенны, подсистема 6 — аппаратура классификации целей и подсистема 7 — аппаратура контроля работы комплекса, а также отдельных самостоятельных станций: миноискания «Арфа-М», измерения скорости звука в воде «Жгут-М», определения начала кавитации гребных винтов «Винт-М», эхоледомера «Север-М» и обнаружителей разводий и полыней во льдах НОР-1 и НОК-1.

А «Странник»… Бесформенный черный корпус, внутри которого – аппаратура, аппаратура, аппаратура… Среди пропасти электроники – пятачок жилого пространства для членов экипажа: дюжины взрослых, измотанных дорогой в никуда людей.

На самолете-дублере размещалась аппаратура наведения ракеты, автопилот, контрольно-записывающая аппаратура, самолет-носитель с подвешенным МиГ-15СДК взлетал и следовал в район полигона (цел и).

Из них аппаратура управления с АКБ питания сожрала 18 кило, аппаратура передачи видео и аудио в АКБ питания — еще 20 где-то.

В состав СУО интегрирована аппаратура системы постановки аэрозольных и дымовых завес, а также аппаратура, обеспечивающая опознавание «свой-чужой» и работу АСУ тб.

Яркий свет, льющийся с потолка, аппаратура, установленная вдоль стен - сегодня толку ото всей этой аппаратуры было ни на грош.

Такая аппаратура, конечно, значительно проще и дешевле специальной радиолокационной аппаратуры слежения.

Убедившись, что аппаратура работает нормально, еще раз посмотрел на Сережку, вздохнул и отключил капсулу от основной аппаратуры и питания.

Сломанные стулья и столы, горы запчастей к бытовой аппаратуре и сама аппаратура, годная только на свалку истории, а также старенький «Москвич» в который не только врезались со всех четырех сторон, но и, судя по всему, проехались по крыше тяжелой техникой типа асфальтоукладчика.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я