Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Сказанное актером в сторону

Ответ на вопрос Сказанное актером в сторону, в слове 5 букв:
Апарт

Определение слова Апарт в словарях

Апарт

апарт ( от латинского a parte — про себя, не для всех) — театральный термин, означающий монологи или реплики, направленные в публику (считается, что присутствующие на сцене их не слышат). Второе значение — письменное обозначение таких речей в пьесах и ролях для соблюдения этого приёма актёрами или чтецами пьесы.

Википедия
Примеры употребления Апарт в тексте

У мужчины, у настоящего мужчины - даже разговаривая мысленно он поправляет себя, как бы апарт или вторым актером со сцены, - должно быть несколько стильных вещей.

Я не слышу ваш апарт…О нет, так не годится!"…А в это время БонапартПереходил границу."Закончить не смогли вы кон —Верните бриллианты!А вы, барон, и вы, виконт,Пожалте в секунданты!Ответьте, если я не прав, —Но наперед все лживо!Итак, оружье ваше, граф?!За вами выбор — живо!Вы не получите инфаркт,Вам не попасть в больницу!"…А в это время БонапартПереходил границу."Да полно, назначаю сам:На шпагах, пистолетах,Хотя сподручней было б вам —На дамских амулетах.Кинжал… — ах, если б вы смогли!..

бросил он апарт в сторону публики, чтобы партнерша по сцене ничего не услышала.

Я не слышу ваш апарт…О нет, так не годится!»… А в это время БонапартПереходил границу.«Закончить не смогли вы кон —Верните бриллианты!А вы, барон, и вы, виконт,Пожалте в секунданты!Ответьте, если я не прав, —Но наперед все лживо!Итак, оружье ваше, граф?!За вами выбор – живо!Вы не получите инфаркт,Вам не попасть в больницу!»… А в это время БонапартПереходил границу.«Да полно, назначаю сам:На шпагах, пистолетах…Хотя сподручней было б вам —На дамских амулетах.Кинжал… – ах, если б вы смогли!..

Наш дом – апарт, второй этаж, дверь всегда открыта.

Всю ночь мы гуляем, а под утро возвращаемся по берегу в апарт.

Если я сейчас начну падать в объятия Хасана, ты меня хватай, бей по лицу и тащи в апарт.

Я сообщаю Кубику, что купила билет и спрашиваю какие-то детали про обещанный апарт.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я