Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Нареч. (это или аз, яз, т. е. я! или я-с, сокращ. я, сударь, здесь я! или, вернее, а-се, а вот я, здесь я, как а-во-се, а вот, из чего сталось авось); умалит. асенько, асеньки, асечки, асетко; что? что угодно, чего изволишь, что прикажешь? На ась ест

Ответ на вопрос Нареч. (это или аз, яз, т. е. я! или я-с, сокращ. я, сударь, здесь я! или, вернее, а-се, а вот я, здесь я, как а-во-се, а вот, из чего сталось авось); умалит. асенько, асеньки, асечки, асетко; что? что угодно, чего изволишь, что прикажешь? На ась ест, в слове 3 букв:
Ась

Определение слова Ась в словарях

Ась

ась, Ась-Ёль — река в России, протекает в Прилузском районе Республики Коми. Устье реки находится в 6 км по левому берегу реки Ловля.

Википедия
Примеры употребления Ась в тексте

Если победа окажется на стороне Волка, будет нанесен непоправимый урон чести всего наѻась, сообразила, что ее может увидеть не только Леф?

ась в его руку.

Я же, голубчики вы мои, так полагаю: поемши, попимши, не вылезть ли нам на солнышко да не отведать ли наливочки, ась?

Вон мужичишки таскаются, некому прошенья написать, глядишь - написал, ан и есть полтинник, ась?

Пав?ась по уже затихающему городу, забыв, что существует общественный транспорт, который в одно мгновение домчит ее до дома - туда, где уют и вкусный ужин.

Ась, ась? — приставил он ладонь к уху, не расслышав ответные слова бабки Авдотьи и стараясь склониться к ней ближе. — Ты мне в дочки годиться, а я, погляди вон, топаю, топаю, хоть и сам себе уже в тягость.

Причём совершенно не зависимо от того, КЕМ был/а прежде, чем занимал/ась/ся и в каком статусе числил/ась/ся в «старом» социуме.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я