Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Космонавтика

Ответ на вопрос Космонавтика, в слове 12 букв:
Астронавтика

Примеры употребления Астронавтика в тексте

Были построены принципиально новые двигатели, работающие на антивеществе, и астронавтика двинулась вперед исполинскими шагами.

И астронавтика в той стране была не в чести, считалась занятием для чудаков и сумасшедших изобретателей.

Для меня астронавтика — всего лишь баллистика, космический корабль — это лишь управляемый человеком снаряд, летящий по траектории, которую экипаж не может держать под контролем.

Получил степень бакалавра военно-морских наук в Морской академии США (1957) и степень магистра наук по специальности «аэронавтика и астронавтика» в Массачусетском технологическом институте (1964).

В 1962-м он окончил инженерный колледж в Университете Нью-Йорка по специальности «астронавтика» и «аэронавтика» и спустя 2 года получил степень магистра в Университете Ренсслер в Хартфорде.

Я работаю оценщиком, окончил экономический и товароведческий факультеты, но астронавтика интересовала меня с детства, я читал все, что только мог достать.

Технология хронавигации, так же как и астронавтика, требует гигантского промышленного потенциала, колоссальных вложений, планирования… Ну, со всем этим ты познакомишься на месте, то есть в свое время.

Это вообще любимый конек Рони-старшего, которому, кстати, многие приписывают авторство термина «астронавтика».

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я