Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Пункция полости плодного пузыря

Ответ на вопрос Пункция полости плодного пузыря, в слове 11 букв:
Амниоцентез

Определение слова Амниоцентез в словарях

Амниоцентез

амниоцентез — инвазивная процедура, заключающаяся в пункции амниотической оболочки с целью получения околоплодных вод для последующего лабораторного исследования, амниоредукции или введения в амниотическую полость лекарственных средств.

Википедия
Примеры употребления Амниоцентез в тексте

Доступность большого количества новых медицинских препаратов для хронических больных и вновь заболевших, развитие маммографии, использование ультразвуковой эхографии для исследования фертильности и беременности, дородовое тестирование на генетические заболевания - включая амниоцентез и исследование ворсин хориона - изменили возможности медицины для всех, но особенно для женщин.

Доступность большого количества новых медицинских препаратов для хронических больных и вновь заболевших, развитие маммографии, использование ультразвуковой эхографии для исследования фертильности и беременности, дородовое тестирование на генетические заболевания – включая амниоцентез и исследование ворсин хориона – изменили возможности медицины для всех, но особенно для женщин.

... диагностику (аспирация ворсин хориона, плацентоцентез, амниоцентез, кордоцентез) с последующим доступным генетическим анализом ...

Я не олигарх, на одну мою зарплату мы вчетвером не проживем!»), выяснилось, что необходимо на 18—20-й неделе сделать так называемую «генетику» (амниоцентез), то есть анализ околоплодных вод, с помощью которого определяют, нет ли у будущего ребенка каких-либо патологий, связанных с немолодым возрастом мамаши.

Она с возмущением отвергла амниоцентез,[1] предложенный ее врачом, хотя понимала, что женщина в 41 год вряд ли может считать генетику своей союзницей.

выполняет первый амниоцентез для определения в околоплодных водах спектрофотометрическим методом билирубина с целью выявления у пациентки группы риска гемолитической анемии плода.

Это пункция брюшной полости и различных образований в полости малого таза, лечение внематочной беременности, пункция фолликулов при лечении бесплодия методом ЭКО, селективная редукция эмбрионов при многоплодной беременности, амниоцентез и биопсия хориона для диагностики врожденных пороков и болезней плода и многие другие.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я