Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Лекарственный препарат, применяемый как успокаивающее средство

Ответ на вопрос Лекарственный препарат, применяемый как успокаивающее средство, в слове 8 букв:
Аминазин

Примеры употребления Аминазин в тексте

Абсолютно необходим специальный аминазиновый кабинет, где всем без исключения поступающим вводится аминазин - препарат, вызывающий особое, непередаваемое чувство общей внутренней неуютности, когда любое действие нежелательно ровно настолько, насколько угнетает и противоположное бездействие.

Фентоламин 5-10 мг внутривенно (1-2 мл 0,5% раствора),аминазин 50-100 мг внутримышечно или внутривенно.

Лично я, если сойду с ума, аминазин пить не буду, потому что я знаю, что это такое - видел на больных.

Например, психотропные средства в больших дозах из группы нейролептиков (аминазин, трифтазин и др.) могут нарушать психическую деятельность, вызывая экстрапирамидные расстройства.

Будут попадаться сексуальные шизоиды и шизофренические сексуалы, идиоты всех типов и видов, а я буду прописывать им аминазин, барбамил, транквилизаторы и стимуляторы — и так всю жизнь, почти всегда с теми же больными, потому что от этого никто никогда по-настоящему не излечивается.

этот гребаный аминазин!», либо «еще пять минут посплю и встану, да-да, обязательно, ну дайте же еще хоть пять минут поспать!!!»

Тогда они ввели ему аминазин, и вот результат: утрата собственного «я», угасание мышления, атрофия всех чувств и потеря памяти.

В настоящее время существует более 300 наименований лекарств, способных вызвать отравления, причем некоторые лекарства особенно опасны для детей (аминазин, эуфиллин, бромкамфора, амитриптилин и др.).

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я