Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Глубокая философия, особый образ жизни и вид боевого искусства, стержень которых — гармония с окружающим миром

Ответ на вопрос Глубокая философия, особый образ жизни и вид боевого искусства, стержень которых — гармония с окружающим миром, в слове 6 букв:
Айкидо

Определение слова Айкидо в словарях

Айкидо

Айкидо  — современное японское боевое искусство, созданное Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Чаще всего айкидо переводят как «путь слияния (с) жизненной энергией» или «путь гармонизации духа.

Википедия
Примеры употребления Айкидо в тексте

Поэтому все изложенное можно считать введением в предмет, который требует дополнительного и внимательного изучения как по литературным источникам, так и непосредственно под руководством мастера.Глава 1 Боевое искусство айкидо«Я нахожусь всего лишь на первой ступени айкидо, и я еще продолжаю постигать его… и будущим поколениям оставлю после себя наследие – айкидо!»М.

В 1976 году с Ричардом Хеклером в качестве третьего партнера мы открыли додзё, «Тамалпэ айкидо», школу, через которую прошли больше айкидоистов, чем мы можем припомнить.

Ведь он стоит на низкой ступени, а вы ориентированы на достижение высшего уровня, на котором можно защитить себя без применения грубых способов, а только опираясь на свои способности и знание техники.Перед нами своеобразная и сложная концепция самообороны, которая своей трактовкой слова «защита» отличает айкидо от других видов боевых искусств.Основатель и истоки айкидоАйкидо относится к японским боевым искусствам, но пользуется популярностью и широко распространено во всем мире.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я