Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Изучает метеорологические, климатические и гидрологические условия, имеющие значение для сельского хозяйства

Ответ на вопрос Изучает метеорологические, климатические и гидрологические условия, имеющие значение для сельского хозяйства, в слове 16 букв:
Агрометеорология

Примеры употребления Агрометеорология в тексте

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МЕТЕОРОЛОГИЯ - то же, что агрометеорология.

? поле), составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову «агрономический» (например, агрохимия, агротехника, агрометеорология).

Подготовка инженеров и техников осуществляется по специальностям: метеорология, гидрология суши, океанология, агрометеорология, гидрография, по специальности аэрология — только техников.

с использованием искусственных спутников Земли, радиолокаторов и др.), аэрология, основы предвычисления погоды, активные воздействия на климат и погоду, климатология и др.; для гидрологов — общая гидрология, гидрометрия, метеорология, геодезия, гидрогеология, водохозяйственные расчёты, динамика потоков и русловых процессов, воднотехнические изыскания и др.; для океанологов — общая океанология, морская гидрометрия, физика и химия океана, региональная и прикладная океанология, морские гидрологические прогнозы, общая, динамическая и синоптическая метеорология и др.; для агрометеорологов — синоптическая и динамическая метеорология, агрометеорология, агроклиматология, агрометеорологические прогнозы, ботаника, почвоведение, земледелие и растениеводство, физиология растений с основами агробиологии и др.

Расширяется использование количественных физических методов исследования в таких областях М., как климатология, агрометеорология (см.

На первых двух курсах ведётся общенаучная подготовка (биология, физика, биофизика, химия, биохимия, физиология, генетика, микробиология, зоология, высшая математика, геодезия, агрометеорология, иностраный язык).

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я