Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Колесное средство передвижения с двигателем внутреннего сгорания

Ответ на вопрос Колесное средство передвижения с двигателем внутреннего сгорания, в слове 10 букв:
Автомобиль

Определение слова Автомобиль в словарях

Автомобиль

Автомобиль Автомоби́ль (от  — "сам" и  — "подвижной, скорый") — моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов. Основное назначение автомобиля заключается в совершении транспортной работы.

Википедия
Примеры употребления Автомобиль в тексте

Всегда нужно помнить – что автомобиль это источник повышенной опасности, следовательно, ... по охране труда для водителей автомобиля, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной ...

... обмануть вас.АвтомобильВидеть во сне автомобиль – к переменам в жизни, приятной дороге; купить ... автомобиль – начать новое дело; ехать в нем – ... полезные связи; сидеть за рулем автомобиля – опасность; попасть в аварию – благоприятный поворот ... во сне – хлопоты; сидеть сверху автомобиля – конфуз, эротическое приключение.Видеть очень ... много едущих автомобилей – утомительные поездки, остаться без поддержки ...

переживший такие трансформации: автомобиль с саморазгружающимся кузовом – автомобиль с самосвальным кузовом – автомобиль-самосвал – самосвал.

Для разъяснения приведем следующие примеры: 1) если водитель автомобиля превысил критическую скорость на повороте, в результате чего автомобиль опрокинулся, то такое ДТП квалифицируется как опрокидывание; 2) если в процессе движения автомобиль по касательной столкнулся с другим автомобилем и поэтому первый автомобиль изменил направление движения и опрокинулся, то такое ДТП будет квалифицироваться как столкновение (оно было первичным), а не как опрокидывание (оно вторично по отношению к столкновению).

... распределения тормозных усилий между колесами автомобиля; СВС – система контроля торможения на ... ; VDIM – система интегрированного управления динамикой автомобиля; HDC – система контроля спуска с горы ... в шинах.Применяй средства пассивной безопасностиСодержи автомобиль исправным , регулярно проверяй шины.

... работой всех деталей, узлов и агрегатов автомобиля, а также за выполнением работ по ... техническому обслуживанию.Чтобы автомобиль работал без сбоя, во время ... должен соблюдать основные правила:– смазать автомобиль до начала обкатки полностью в соответствии ... узлов, агрегатов и отдельных деталей;– загружать автомобиль только на 70 – 80% от ... пробега провести первое техническое обслуживание автомобиля в полном объеме;– составить акт о техническом ...

Он описывает Porsche 911, а также еще 21 автомобиль, который подходит под то же базовое описание: «Porsche 911 является иконой с момента своего появления, но стоит взглянуть на все серьезно еще один раз, когда вы понимаете, что автомобиль Carrera S мощностью 400 лошадиных сил потребляет 28 миль на галлон на хайвэе… Этот 50-летний автомобиль никогда не был лучше»4.

Толпы на улицах и в барах, шум игральных автоматов; четыре пива, два кофе и рюмочку ликера для пищеварения, триста стаканов содовой, чтобы успокоить желудок, измученный тюрьмой; пыльная стоянка — автомобиль на автомобиле; проститутки, подтягивающие чулки; бродячие псы, поливающие мочой стены; пластиковые мешки с нечистотами; трамвайные билеты, падающие на голову; площадная ругань, нацарапанная на крыльях и дверцах машин; очередь в телефоны-автоматы; автомобильные сирены; одиноко бредущий мимо судья с задушенными на устах словами: «РАЗВЕ ВСЕ ЭТО МОЖЕТ ВМЕСТИТЬСЯ В ГОЛОВЕ И НЕ СВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА С УМА?»

... агрегатах масло на летнее и смазать автомобиль согласно таблице смазки;– на дизельных ... автомобилях промыть топливные баки.Первое техническое ... и теплое время года.При подготовке автомобиля к зимней эксплуатации , кроме очередного технического ... агрегатах масло на зимнее и смазать автомобиль согласно таблице смазки.Сезонное обслуживание ... автомобиля удобно совместить с очередным техническим обслуживанием. ... При техническом обслуживании автомобиля строго соблюдайте меры безопасности и помните ...

Вдруг трижды протрубил, приближаясь, автомобильный гудок: элегантный автомобиль светло-зеленого цвета, словно птица, подлетел к подъезду и, весь трепеща, остановился.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я