Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Здание (комплекс зданий), сооружения и устройства для обслуживания пассажиров

Ответ на вопрос Здание (комплекс зданий), сооружения и устройства для обслуживания пассажиров, в слове 10 букв:
Автовокзал

Определение слова Автовокзал в словарях

Автовокзал

Автовокзал Автовокза́л (автобусный вокзал) — объект транспортной инфраструктуры, включающий в себя размещённый на специально отведённой территории комплекс зданий и сооружений, предназначенных для оказания услуг пассажирам и перевозчикам при осуществлении перевозок пассажиров и багажа, обеспечивающий возможность отправления более 1000 человек в сутки.

Википедия
Примеры употребления Автовокзал в тексте

Пора искать автовокзал: спрашиваю дорогу у жеманной разукрашенной дамы ў оказалось, это транссексуал из Буэнос-Айреса, но дорогу к автовокзалу показа..л (или показала?) Я купил билет на ночной автобус до Саламанки ў через всю Испанию, оттуда до границы с Португалией меньше девяноста километров, которые я рассчитывал преодолеть на Грациелле.

Автобус подкатил к автовокзалу, сын вышел из автобуса и… увидел, что это совсем другой автовокзал, не такой, как в родном городе.

Если кто сносно знает город Припять, то, думаю, помнит, что автовокзал находится в паре минут ходьбы от общежития монтажного управления по Дружбы Народов, 4.На подходе к автовокзалу я заметил что-то неладное.

Когда я был молод, то частенько проказничал, называл время отбытия автобуса и даже принимал заказы на билеты, но однажды по иронии судьбы отправил себя самого на автовокзал в два часа ночи.

Они едят на Тяхе, а потом идут на Пяльсони и пьют, пока Бо не опаздывает на автобус, и они с Памом с чемоданом несутся на автовокзал.

Пока трое из нас ходили на автовокзал, Старый договорился с кассиршей, чтобы ее муж подбросил нас до порта Кавказ на своей автомашине .

Проснулся задолго до рассвета, вспомнил о командировке и, кинув в портфель все необходимое, отправился на автовокзал.

После разговора с другом Орлов помчался на автовокзал, купил билет на одиннадцать часов дня, стал ждать, когда объявят посадку.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я