Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Коренные жители Зеленого континента (множественное число)

Ответ на вопрос Коренные жители Зеленого континента (множественное число), в слове 11 букв:
Австралийцы

Определение слова Австралийцы в словарях

Австралийцы

Австралийцы Под названием «австралийцы» могут пониматься как автохтонные жители Австралии, так и всё современное население Австралии:

Википедия
Примеры употребления Австралийцы в тексте

Сентиментальная привязанность к географии ее раздражала, австралийцы этому изумлялись, а больше всего – западные австралийцы.

Имеет ли прямое отношение к глобальному потеплению череда прошлогодних наводнений и нынешняя рекордная засуха в Австралии, где правительство вплотную столкнулось с необходимостью эвакуации 11 млн австралийцев с восточного побережья материка (из-за фатального недостатка питьевой воды австралийцы уже пьют сточную воду, хотя и предварительно очищенную)?

Американцы и австралийцы - белой краской, англичане - голубой (чтобы не быть похожими на австралийцев).

австралийцы, и поэтому - хотелось бы надеяться - они воспевают милых душе каждого антипода утконосов, выхухолей и сумчатых крыс.

Здесь живут командировочные немцы, но в основном, едут со всего света: китайцы, русские, французы, почему-то австралийцы...

Опровергая все теории наследственности и рассуждения об изоляции, австралийцы построили свою страну.

Человек, как считают австралийцы, в этом состоянии включается во все времена и во все пространства, поэтому аборигенам удается точно угадывать будущее, мгновенно перемещаться на огромные расстояния и видеть то, что происходит на большом удалении.

И несмотря на то, что у Советского Союза было тогда много недоброжелателей в Австралии, сам факт, что я популярен у советских читателей, странным, образом положительно сказался на моей репутации, так как австралийцы не могут не считаться с тем, что Советский Союз дал человечеству Толстого (или по крайней!

Возле нее неторопливо подпрыгивали низкорослые красноватые кенгуру из той породы, которую австралийцы называют "уоллаби".

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я