Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Поломка, выход из строя механизма, устройства, машины или системы.

Ответ на вопрос Поломка, выход из строя механизма, устройства, машины или системы., в слове 6 букв:
Авария

Определение слова Авария в словарях

Авария

Авария Ава́рия — разновидность нештатных ситуаций, потенциально опасных для жизни и здоровья человека и животных, безопасности окружающей среды, как правило выражающаяся в форме разрушения сооружений и технических устройств, неконтролируемом взрыве и выбросе опасных веществ.

Википедия
Примеры употребления Авария в тексте

Корабельный компьютер вышел из дремотного состояния и начал бормотать: "Авария, авария, авария..."

Апокалипсис наступит еще быстрее, если авариям в электросетях будет сопутствовать ряд других организованных катаклизмов, будь то авария на водопроводе или газопроводе, взрыв на крупном производстве, отключение правительственной связи… И всего этого можно добиться, не засылая в страну специально обученные диверсионные группы.

Выберем планету с самой шикарной биосферой, сделаем вид, что у нас авария (на что Арни, помнится, заметил, что делать вид не придется, поскольку без денег, истраченных на приобретение "яйца", авария им обеспечена) и, занимаясь понемногу ремонтом, запрограммируем "яйцо".

Профессор Буатэ в статье в "Правде" (это изложение его доклада в Швеции) высказывается так: "Авария на Чернобыльской АЭС, где имел место неуправляемый разгон реактора, расплавление активной зоны и разрушение герметичной оболочки,- самая серьезная авария, которую только можно представить".

лето 1986 года) "Авария на американских ядерных реакторах": "Чрезвычайно опасная авария произошла в 1966 году на реакторе-размножителе "Ферми"...

Авария, глупейшая автомобильная авария, забравшая из моей жизни самых моих дорогих людей - родителей и мужа.

Он сказал, что на станции «Мир» его поразила дрожжевая колония (какое-то запоздалое письмо: на «Мире» – авария, авария… – А.

Спрашиваю командира танка: „Почему уходишь с фронта?“ — „Авария“. — „Что за авария?“ — „Танк не идет“. — „Почему?“ — „Не знаю“.

Их нарушение может искалечить жизни вам и другим людям.Не нарушайте ПДД!Или, по крайней мере, старайтесь их не нарушать.Глава 1 Как не попадать в аварии– Как случилась авария, граждане? – спросил инспектор, открывая блокнот.– Да вот, – ответил водитель «Жигулей», – подъезжаю я к перекрестку, вижу, что желтый горит, и думаю: «Ничего, проскочу».– А я стою у перекрестка, – добавил водитель КамАЗа, – смотрю на желтый сигнал и думаю: «Хрен ты у меня проскочишь!»Водительский анекдотКак люди попадают в аварии?Очень редко.Это вполне серьезный ответ на не менее серьезный вопрос.

Тем не менее авария произошла, - не с кораблем, а с пространством или, точнее, пожалуй, даже со сверхпространством (в своем роде вполне разумная гипотеза, надо только допустить, что со сверхпространством могут случаться аварии).

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я