Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Вперед! Приказание легавой собаке идти вперед и искать дичь

Ответ на вопрос Вперед! Приказание легавой собаке идти вперед и искать дичь, в слове 5 букв:
Аванс

Определение слова Аванс в словарях

Аванс

Аванс Ава́нс ( — опережение) или предоплата — некоторая денежная сумма или другая имущественная ценность, которую при наличии двух встречных обязательств одна из сторон передаёт другой в исполнение своего обязательства до начала исполнения встречного обязательства.

Википедия
Примеры употребления Аванс в тексте

Пока еще нет, но аванс уже получил, - не удержавшись, похвастался Паттерсон, хотя еще минуту назад не собирался ничего рассказывать об авансе.

Результатом торговли может быть половина авансом, а дальше - десять процентов роялти после того, как аванс погашен из уже выпущенного и проданного, исчисляя погашение из тех же 10% отпускной цены.

Результатом торговли может быть половина авансом, а дальше – десять процентов роялти после того, как аванс погашен из уже выпущенного и проданного, исчисляя погашение из тех же 10% отпускной цены.

Два дня кряду они обучали меня всей науке, и аванс мне тоже дали… Вот в этом и суть, что все агенты берут авансы.

Результатом торговли может быть половина авансом, а дальше — десять процентов роялти после того, как аванс погашен из уже выпущенного и проданного, исчисляя погашение из тех же 10 % отпускной цены.

Что может быть проще: пишешь заявку, пять-шесть страничек текста, получаешь за них аванс, потом за месяц-два пишешь сценарий, и если даже он почему-либо не проходит, аванс все равно остается за тобой.

Богатые люди дают им деньги наперёд, а потом они дают им работу, опасную работу в угольных шахтах, в мраморных шахтах, и им платят такую мизерную сумму денег, что они не способны отдать аванс — и пока они не отдадут аванс, они являются долговыми рабочими.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я