Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Пушной зверь.

Ответ на вопрос Пушной зверь., в слове 5 букв:
Песец

Определение слова Песец в словарях

Песец

Песец Обыкновенный песе́ц, или полярная лисица, реже арктическая лиса (, от «лисица» и «зайценогая») — вид хищных млекопитающих семейства псовых, обычно относимый к роду лисиц (иногда выделяется в отдельный род "Alopex").

Википедия
Примеры употребления Песец в тексте

Несметно водились в тундре белый песец и голубой песец, рыжая и чернобурая лисицы и горностай, в море-океане - тюлень, нерпа и морж, рыба всякая.

Даже в том случае, если комета киксанёт и ударит вскользь по шарику, то всё, Человечеству наступит песец, причём не маленькая полярная зверушка, а большой песец.

А под ногами уже возятся проворные кулики - остроносые сплетники, попискивает куцехвостая пеструшка-салопница в рыжей шубейке, пробежал песец, драный, облезший...

А вокруг, значит, молодёжь гудит, девчонки в нас цветочками бросаются, в общем, песец гекачепе, да здравствует свобода.

Песенку Красной ушанки слушайте завтра на волнах нашего радио с восьми утра до одинадцати вечера.) Подслушал эту песню песец, прибежал к бабушке, проглотил ее, а сам лег посреди чума.

Кроме того, я не могу носить шубы с длинным ворсом — песец, чернобурку… Идеально подошла бы норка, но с ней пока напряженно.

Посмотрел песец на Бурку, и растаяло у него сердечко: родню он ему напомнил – у родни ведь тоже четыре лапы и пушистый хвост.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я