Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В балете - быстрая часть па-де-де.

Ответ на вопрос В балете - быстрая часть па-де-де., в слове 7 букв:
Аллегро

Определение слова Аллегро в словарях

Аллегро

аллегро — (=120) (, переводится как весело, бодро, радостно) — музыкальный термин итальянского происхождения. Между пятью главными степенями движения музыкальной передачи (largo, andante, moderato, allegro, presto), называемыми темпами, allegro занимает четвёртое место.

Википедия
Примеры употребления Аллегро в тексте

Я последовал за ней, а когда она ускорила шаг, поспешил перейти с адажио на аллегро, затем, едва мы прошли сквозь удобно расположенный проем в ограде на территорию двора, и на престо.

Но увеличение материала имеет и другие следствия синтаксико-композиционные: коль скоро в одиннадцать стихов вмещено на 25 процентов больше материала, то темп каждого стиха убыстряется, и шекспировское анданте превращается в аллегро.

Возможно Джимми и наслаждется этим бесконечным аллегро "Болеро" и процессор его отдыхает от непрерывной работы, пока я ем.

Регуляры прослушали "Vaice triste" Сибелиуса, фрагмент из второй симфонии Рахманинова, ингродукцию и аллегро для флейты, кларнета, арфы, смычковый квартет Равеля, отрывок из балета "Спартак" Хачатуряна, "Концерт д-дур" Стравинского, а также несколько мазурок Шопена.

Когда он говорит, колышется подбородок, но пока он лишь мычит что-то, похожее на аллегро из симфонии Людвига Ван Бетховена.

И был блестящий финал, и пространные рецензии музыковедов, глубокомысленно рассуждающих о редкой сосредоточенности дирижера в момент перехода от адажио к аллегро виваче, и было письмо от отца из родной и забытой деревни.

Был настолько энергичным, живым, резвым, что коллеги дали ему прозвище Аллегрис (от музыкального термина "аллегро", что в переводе с итальянского означает "весело").

Не могу я больше терпеть визгливые концерты старой девы Ольги Петровны, которые весной неизменно переходят в аллегро… Товарищи!

Его аллегро были полны огня, с четкими и быстрыми цезурами, они шли из груди, он исполнял их с хорошей артикуляцией и приятными манерами.

Музыка обволакивала ее, проникала в самую глубину… аллегро виваче… она чувствовала себя словно на волнах.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я