Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Часть огнестрельного орудия.

Ответ на вопрос Часть огнестрельного орудия., в слове 6 букв:
Затвор

Определение слова Затвор в словарях

Затвор

Затвор Затво́р:

Википедия
Примеры употребления Затвор в тексте

В крайнем заднем положении затвора подаватель магазина поднимается вверх и затвор фиксируется на затворной задержке. После установки обоймы с патронами и снаряжении магазина подаватель опускается вниз, отпуская затвор с затворной задержки, после извлечение обоймы затвор под действием возвратной пружины движется вперед и досылает в патронник патрон.

Лёгкий затвор автомата АК-46 позволяет улучшить соотношение веса затвора и рамы, которое стремятся сделать как можно большим, так как чем легче затвор, тем меньше энергии теряет рама при присоединении к ней затвора.

Продольный паз в хвостовике затвора служит для обеспечения установки ударника в затвор при сборке и возможности его продольного перемещения как при поворотах затвора, так и в процессе свободного хода затворной рамы при откате и накате.

Нажатием пальцев левой руки на лапки экстракторов (при этом следует слегка нажимать к себе рукоятку затвора) освободить затвор с упоров лапок экстракторов и плавно, придерживая рукоятку затвора, закрыть затвор.

Правой рукой взять затворную раму (стойкой кверху) и присоединить к ней затвор так, чтобы ударник своими боковыми вырезами вошел в вырез на стойке затворной рамы, а фигурный выступ остова затвора и концы выступов боевых упоров вошли в фигурный выем на затворной раме.

Взять снизу затворную раму стойкой кверху; вставить фигурный выступ остова затвора в фигурный выем затворной рамы и подать затвор вперед до отказа.

После выстрела подвижная система (ствол, ствольная коробка и затвор) отходили назад, рукоятка затвора набегала на копирный профиль, укрепленный на прикладе, и поворачивалась, отпирая затвор.

При попытке собрать затвор с коробкой отдельно от ствола, можно не попасть в направляющие, затвор проваливается ниже, а в этом случае применение силы приведёт к «мёртвому» заклиниванию затвора в коробке.

Рукояткой взводится затвор, при этом стебель затвора отходит назад, перестаёт давить на клин, и последний, выходя из углубления внутри ствола, освобождает затвор от сцепления со стволом.

должна составлять порядка 1,5 кг, привели конструктора Хорна к весьма оригинальной мысли торможения более лёгкого затвора (0,8-0,9 кг) давлением газов на затвор в направлении противоположном действию силы газов на затвор при помощи отвода части пороховых газов из пульного входа патронника.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я