Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Съедобная рыба, обитающая в Средиземном, Чёрном морях.

Ответ на вопрос Съедобная рыба, обитающая в Средиземном, Чёрном морях., в слове 8 букв:
Ставрида

Определение слова Ставрида в словарях

Ставрида

ставрида — коммерческое название некоторых промысловых видов рыб из нескольких родов семейства . В первую очередь это представители рода и отдельные виды из родов , , , добыча которых ведётся в промышленных масштабах.

Википедия
Примеры употребления Ставрида в тексте

И сарган, и луфарь, и ставрида, и камбала-калкан… И свежая рыба, и копченая, и вяленая… На данный момент лучше всего идет копченая кефаль.

Каждая встреча – праздник, он дарил ей цветы, а она клеила ему из фольги рыбок-»самодуров», приманки, на которые хорошо шла глупая ставрида

Утром лодки уходят, а к вечеру по причалу запевают примусы, шкворчит на сковородках ставрида и пахнет лучшей на свете ухой — бычковой…

Локус, ставрида, фарида, мусара, камбала, паламида, карась, форель, ну и сардины, которые Султан Ибрагим называет барабуньками.

Из рыбы: зубан, жерех, макрель, макрорус, сельдь атлантическая нежирная, скумбрия, ставрида, осетрина.

Пищу ската составляют довольно крупные и быстро плавающие рыбы (ставрида, кефаль), а также ракообразные.

Все это является в данный момент основной пищей японцев.Летом ассортимент рыбы расширяется – это тунец, ставрида, морской окунь, меч-рыба.

После обеда немного поболтался на кухне, слушая, как Вульф и Фриц Бреннер, наш повар, наше сокровище, спорят о том, ставрида или средиземноморский тунец больше подходит для vitello tonnato[3] – лучшего (в исполнении Фрица), что можно приготовить из нежной молодой телятины.

Так, до восхода солнца преобладает скумбрия, с восходом солнца появляется больше чируса, а через 20–30 минут после восхода начинает преобладать ставрида.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я