Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Завершающая часть чего-нибудь.

Ответ на вопрос Завершающая часть чего-нибудь., в слове 9 букв:
Окончание

Примеры употребления Окончание в тексте

Мы знаем что окончание композиции совпадет с окончанием наших жизней и поэтому отpывались на все сто.

Но следует заметить, что до настоящего времени в военной истории не было войн с применением лишь невоенных форм борьбы (кроме "холодной войны"), да и окончание войн всегда увязывалось, прежде всего, с окончанием вооруженной борьбы.

Это окончание обозначает понятие ус, то есть приток какой-то более крупной реки. Ареол подобных названий — а он от Балкан и до северных земель европейской части России — позволяет связывать распространение наименований с окончанием на — уша с массовым вынужденным перемещением славянских племен с юго-запада Европы на северо-восток в конце VII — начале VIII вв.

Мытищи Московской обл.): "А была ли тайна?"; Игорь Федоров (Винница): "Кошачья жизнь"; Веле Штылвелд (Киев): "Похититель звуков"; Владимир Рогач (Гуково): "Светочная лавка"; Гинтас Иваницкас (Литва, Каунас): "И прочь гони все мои сны"; Ден Соркин (СПб): "Трудно быть музой"; Ярослав Веров (Донецк): "Hовогодний подарок"; Денис Король (Киев): "Английский этюд"; Дмитрий Скирюк (Пермь): "Hулевая степень"; а также: Дмитрий Громов (Харьков): "Путь проклятых" (апология некроромантизма) (повесть, окончание); Александр Бирюк (Одесса): "Последний полет "Императорского Сокола" (главы из книги, окончание); В.

... крупную покупку (например, дома) – 3121. Окончание срока выплаты ссуды или займа ... супругом работы – 2627. Начало или окончание обучения в учебном заведении – 2628. Изменение ...

Германия капитулировала 8-го (точнее говоря, 7 мая 1945 года генерал Йодль в ставке Эйзенхауэра в Реймсе подписал безоговорочную капитуляцию вермахта на всех фронтах, а с 23:01 8-го она вступила в силу), каковой день и отмечается как окончание войны в Европе (тут, кстати, тоже не обходится без передергиваний — часто эту дату отмечают как окончание Второй мировой войны, забывая о том, что на Тихоокеанском театре военных действий она продолжалась еще три месяца).

И коли этого всего недостаточно, — а этого достаточно, да! — так я имел драматический случай услышать, как голос моего несчастного друга вечером 21 июля объявил окончание или почти окончание его трудов.

Окончание «с» в имени Моисея – Мозес – появилось, когда Ветхий Завет был переведен на греческий язык; это греческое окончание имени, которое у древних иудеев имело форму «Моше».) Я намеренно привел эту длинную цитату целиком, так как никоим образом не хочу нести ответственность за приведенные подробности.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я