Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

У казаков - походный строй колонной.

Ответ на вопрос У казаков - походный строй колонной., в слове 6 букв:
Ватага

Определение слова Ватага в словарях

Ватага

Ватага Вата́га — слово русского происхождения, обозначало: Устройство ватаг на берегах Каспийского моря регулировалось правилами, изложенными в «Уставе каспийских рыбных и тюленьих промыслов 27 мая 1865 года», дополненном правилами 4 июня 1871 г.

Википедия
Примеры употребления Ватага в тексте

Сбор винограда подходил к концу; на виноградниках, местами уже погрузившихся в обычную тишину, оставалось только две или три артели сборщиков, которые в этих краях именуются «ватагами», и высокий шест с праздничным флажком наверху, водруженный там, где снимали последние гроздья, означал, что ватага, работавшая у мсье Доминика, весело готовится «отведать гусятины», то есть собраться на прощальный ужин, который дается в честь завершения работы и на котором, по обычаю, среди прочих праздничных яств едят жареного гуся.

С него сошла ватага удальцов и стала быстро перетаскивать на берег длинные пушки; потом подошел второй струг, вышла новая ватага и вывела за собою пленников в изорванных одеждах, босых, со связанными назад руками и соединенными общей длинной веревкою.

Ребята внизу были старше и сильнее, но ватага на то и ватага, чтобы устрашать одиночек. — Канай отсюда!

АндрейПосняков43715417-2a81-102a-9ae1-2dfe723fe7c7АлександрДмитриевичПрозоровf9a27696-2a80-102a-9ae1-2dfe723fe7c7Пропавшая ватага Прошло два года с тех пор, как отряд казаков, отколовшийся от ватаги Ермака, обнаружил мир, где древние колдуны сир-тя зажгли второе, магическое солнце.

... , сей орехи ершистые, горькие, а новая ватага путешественников отправится в печи, в мастерские, на ...

Потому что смертны и столь малы в безбрежной реке времени, как и хрупкая стрекоза, раскачивающаяся на стрелке осоки, как ватага крикливых юнцов, пронесшихся вдоль озера на позвякивающих велосипедах.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я