Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Самоотверженный, тяжёлый труд.

Ответ на вопрос Самоотверженный, тяжёлый труд., в слове 6 букв:
Подвиг

Определение слова Подвиг в словарях

Подвиг

Подвиг По́двиг — доблестное, важное для многих людей действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях.

Википедия
Примеры употребления Подвиг в тексте

Крон, ссылаясь на толковый словарь, пишет: «Герой — человек, совершающий подвиги»; и хотя слово «подвиг» тоже многозначно и многооттеночно, в нем как бы закапсулированы два составляющих единство, но находящихся в сложном взаимодействии элемента: высокая общественная ценность поступка, дающая ему право называться подвигом, и те высокие нравственные качества, подвигнувшие человека преодолеть все трудности и опасности на пути к его свершению».[8] В понимании В.

Но даже подвигу не удавалось испортить его безмятежность и связанное с ней ощущение безопасности: подвиг подвигом, а сейчас кино и мороженое.

Как всякие настоящие извращенцы, Бабкин и Багрецов шли на подвиг уже потому, что в конце подвига их ждала необыкновенно сладостная возможность отрапортовать с Мавзолея о совершенном для Партии и Правительства подвиге.

Как всякие настоящие крепкие извращенцы, Бабкин и Багрецов шли на подвиг уже потому, что в конце подвига их ждала или героическая смерть или необыкновенно сладостная возможность отрапортовать с мавзолея о совершенном для Партии и Правительства подвиге.

А они славу не ищут, она им ни к чему, им бы побольше драгоценностей, а про подвиги свои они и так расскажут, было бы вина побольше, да если еще будет наложница сидеть рядом, совсем рядом, так чтобы можно было обнимать, и косилась влюбленно-восхищенным глазом, тут такие подвиги с языка полетят… Ну чтож, подвиг так подвиг, в конце-то концов… прямо сейчас и ударим.

Отцы, сравнивая подвиг молитвы именем Господа Иисуса с прочими иноческими подвигами, говорят следующее: "Хотя и имеются другие пути и роды жительства, или, если хочешь так назвать, благие делания, руководствующие ко спасению и доставляющие его тем, которые занимаются ими; хотя имеются подвиги и упражнения, вводящие в состояние раба и наемника (как и Спасителем сказано: у Отца Моего обители многи суть[36], но путь умной молитвы есть путь царский, избранный.

Как же можно ставить художественно-документальный фильм о бессмертной Сталинградской эпопее и не вспомнить невиданный в истории подвиг народа, не вдохновиться этим подвигом, не отдать всего сердца для того, чтобы воплотить этот подвиг на экране!

Нельзя спокойно принять и сомнение в реальных обстоятельствах ряда подвигов, совершённых советскими людьми в годы войны, будь то подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев или подвиг Александра Матросова.

Смущают «Пользователь за Свободный Кавказ» (21), «пользователь за Свободную Чечню» (35) (за независимость Абхазии, Квебека, Косово, свободу Беларуси и т. д.), «Этот пользователь помнит подвиг немецких солдат» (6), «Этот пользователь помнит подвиг «Галичины» (13), «Пользователь является сторонником воссоединения Кубани с Украиной» (34), «Пользователи, которые против 9 мая» (2), «Пользователи-сторонники бандеровской ленты» (19), «Пользователи, которым безразличны подвиги оккупантов Украины» (34).

... лишить свободной доли:Столь низменные подвиги, конечно,Не окупили б крови пролитой ... какие целиВооружили нас на славный подвиг.23Мы тысячью опасностей презрели,Перенесли ... выроет себе.26Все имена, все подвиги: и турки,И персы, и у ног Антиохия!Но ...

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я