Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Прибытие, поступление кого-чего-либо во множестве.

Ответ на вопрос Прибытие, поступление кого-чего-либо во множестве., в слове 6 букв:
Приток

Определение слова Приток в словарях

Приток

Приток Прито́к — водоток, впадающий в другой водоток. Обычно отличается от последнего меньшей длиной и меньшей водностью, однако существуют и обратные примеры: существенно более водные реки Ока и Кама считаются притоками Волги; притоком Енисея считается Ангара, которая в месте слияния имеет вдвое большую водность; более водная Очаковка считается притоком Раменки, и так далее.

Википедия
Примеры употребления Приток в тексте

Баунтовский острог был построен на озере Баунтовском, из которого вытекает приток Витима Цыпа, Верхнеудинский — на притоке Селенги реке Уде, Ирганский — на озере Ирганском, из которого вытекает приток Селенги Хилок, Нерчинский — при впадении Нерчи в Шилку.

Так, например, существуют две Десны — приток Днепра и приток Оки; три Оки — приток Волги, приток Ангары и небольшая речка на Урале.

Левый приток реки Вилюй в среднем ее течении - река Марха и ее собственный приток Далдын, и правый приток Вилюя, расположенный выше по течению - Малая Ботуобия, - настолько многообещающи, что у меня нет ни малейших сомнений, куда должны быть направлены дальнейшие усилия.

Левый приток реки Вилюй в среднем ее течении – река Марха и ее собственный приток Далдын, и правый приток Вилюя, расположенный выше по течению – Малая Ботуобия, – настолько многообещающи, что у меня нет ни малейших сомнений, куда должны быть направлены дальнейшие усилия.

А приток Воска Картиус Тассы, как его теперь называют, получает воду со своих притоков, пронизывающих плоскогорья и прилегающие равнины.

Напротив притока из-под перевала Туристов в ледник Менсу впадает приток из-под перевалов Дружба и Аккемский.

В него входило правобережье Телецкого озера, правобережье его главного притока, реки Чулышман, и верховье реки Большой Абакан (приток Енисея).

Улицы карабкались и петляли по холмам, а между холмами петляла речка – робкий и мутный приток притока Волги.

Переключатели векторов и каналы ответственны за то, чтобы приток плюсовой энергии (переключатели на ушных раковинах) превышал или, по крайней мере, был равен притоку минусовой энергии, переключатели которой находятся на ступнях.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я