Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Крупный плод, имеющий сочную сладкую мякоть.

Ответ на вопрос Крупный плод, имеющий сочную сладкую мякоть., в слове 4 букв:
Дыня

Определение слова Дыня в словарях

Дыня

Дыня Ды́ня — растение семейства , вид рода , бахчевая культура. Родиной дыни считается Средняя Азия и Малая Азия.

Википедия
Примеры употребления Дыня в тексте

Он был среднего роста, пухлый, с лицом круглым, как дыня, и таким же, как дыня, гладким (бриться ему приходилось всего дважды в неделю).

В этот список не вошли несомненно полезные, но экзотические плоды, такие, как ананас, фейхоа и т.п., зато включены арбуз и дыня, хотя они относятся к овощам (ботаниками арбуз и дыня воспринимаются как ягоды, да и плоды их называются ложной ягодой), а также береза, которой нигде не находилось места.

Уже весь перрон пах дынями, виноградом, мускатным, терпко-винным, и особенно сладко-пронзительно пахла сушеная дыня, обмереть можно было от запаха кем-то оброненного расколовшегося арбуза.

Влияние и полезные действия на организм человека арбуза и дыни, препаратов из них и многочисленных сборов, в которые входят арбуз и дыня, значительно возрастают, когда человек вооружен знаниями, содержащими перечень целебных свойств арбуза и дыни.

Имеется в виду не бледно-желтый, с зеленоватыми прожилками цвет шкурки похожих на замшевый регбийный мяч среднеазиатских дынь, а глянцевито-гладкая дыня сорта «колхозница», тон шкурки которой более насыщен оранжевыми оттенками.)

На половинки вишен положите по изюминке.Салат «Нежное прикосновение»Ингредиенты Маленькая дыня, плод манго, 200 г крупной клубники, 1 грейпфрут.Способ приготовления Нарежьте крупными кубиками дыню и плод манго, клубнику разрежьте крест-накрест.

... ты) 74 Осенний день как дыня желт (Осенний день) 75 Ты ...

а "восьмеpки", "девятки" и пpочий "заpяженный" тpанспоpт устанавливаются насадки с жеpлом, в котоpое без тpуда умещается небольшая дыня, пpочие инсталлятоpы огpаничиваются ажуpными констpукциями и двойными тpубами.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я