Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Программный объект, не изменяющийся в процессе выполнения.

Ответ на вопрос Программный объект, не изменяющийся в процессе выполнения., в слове 9 букв:
Инвариант

Определение слова Инвариант в словарях

Инвариант

Инвариант Инвариа́нт или инвариа́нтность — термин, обозначающий нечто неизменяемое. Конкретное значение термина зависит от той области, где он используется: Инвариант — свойство, остающееся неизменным при преобразованиях определённого типа.

Википедия
Примеры употребления Инвариант в тексте

Можно предположить, что инвариант этой волны должен быть равен поэтому среднему геометрическому значению инвариантов всех шести алгоритмов мозга.

Тогда по циклам получившейся фигуры можно будет вычислить аиральдов инвариант!" Матвеев поднялся с дивана, подошел к комоду и, найдя флакончик с успокоительным лекарством, осушил его сразу весь.

Впрочем, все это заурядный инвариант грандиозного прогресса медицины: мы знаем признаки болезни, но откуда она берется и почему, увы...

Суть послания финансово-промышленной элиты как раз и заключается в требовании ко всем участникам президентской гонки отказаться от личных амбиций и найти своего рода универсальный инвариант всех политических платформ.

Отношение этих полос друг к другу есть постоянная величина (инвариант) для данной волны; оно зависит только от соотношения крайних частот этой волны.

Практически этот инвариант, оказывается, уже применялся интуитивно выдающимися художниками в течение четырех веков.

Есть такое математическое понятие "инвариант", то есть то, что не меняется со временем, или со сменой условий.

Поэтому в данной книге предпринимается попытка на основе анализа текстов американских и неамериканских исследователей, дающих тот или иной образ Америки, вычленить некий инвариант, позволяющий спрогнозировать ее судьбу.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я