Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Процесс возникновения в организме наследственных изменений под действием внешних факторов.

Ответ на вопрос Процесс возникновения в организме наследственных изменений под действием внешних факторов., в слове 9 букв:
Мутагенез

Определение слова Мутагенез в словарях

Мутагенез

мутагенез — внесение изменений в нуклеотидную последовательность ДНК (мутаций). Различают естественный (спонтанный) и искусственный (индуцированный) мутагенез.

Википедия
Примеры употребления Мутагенез в тексте

Особенности психотипа в армии, мутагенез подкорки и так далее… Лемехи плохо перемножали два на два, но с удовольствием подличали и замечательно интриговали.

Я намеревался найти формулу нейтрализатора, исключающего мутагенез человека при контакте с атомием… Но данное «отклонение» настолько интересно, что я пока решил приостановить основную работу и разобраться, что может из этого получиться…

Но на этом мутагенез архаичного символа «огонь» в ХХ веке не был завершен, так данный символ оказался связан с символом «холокост».

Причем данный мутагенез вовсе не является следствием деятельности Центра Саймона Визенталя по поиску нацистских преступников.

был открыт радиационный мутагенез, вейсманистская доктрина "непрерывной и неизменной зародышевой плазмы" была модифицирована.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я