Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Место, через которое проникают куда-либо.

Ответ на вопрос Место, через которое проникают куда-либо., в слове 4 букв:
Вход

Примеры употребления Вход в тексте

Питер Таунсенд, шталмейстер Георга VI, признавал, что доступ к различным входам в «Бук-хаус» определялся рангом и статусом того, кто ими пользовался: «Всякий обычный посетитель попадал во дворец через вход, именуемый Входом королевской казны или Входом личного кошелька, располагающийся в правой стороне фасада.

Я уже хотела сказать ей, что мы не пользовались парадным входом, предпочитая входить в дом через черный вход.

В пещере в результате редкого сочетания условий возникло подобие фотоаппарата: узкий вход в пещеру сыграл роль входного отверстия камеры-обскуры, а противоположная входу стена, покрытая смолой, стала огромной фотопластинкой, запечатлевшей мгновения давно минувших эпох.

Отсутствует также наружный вход, через который предполагаемые жертвы должны были входить в “газовые камеры” – отсюда следует, что показаниям свидетелей нельзя доверять – или, по словам того же Фориссона: “Если не было входных дверей, то не было и уничтожения людей” (No doors, no destruction).

Поделюсь лишь единственной картинкой, которая пришла мне в голову, пока покупал билеты по 200 рублей в музей деревянного зодчества: во всех музеях Индии на входе гордо красуется дискриминационный прейскурант: вход для иностранцев - 800 рупий (с вариациями - до 2000!), вход для «бхаратий», индийцев - 5 рупий!»

Однако и в это раннее время январь осознавался как естественное начало периода, наступающего после зимнего солнцестояния: его название (происходящее от слова janua — «вход», «дверь», или от Janus — имени бога входа — Януса) было связано с представлениями о начале удлинения дня, когда солнце входит в новую фазу.

После обыска нас ввели в шатер через вход с восточной стороны, ибо через западный вход никто, кроме самого хана, входить не может… Так мы впервые лицезрели нового властелина.

Сначала вход в здание был с этого торца, а потом, когда построили двухэтажную пристройку для Вычислительного центра, их соединили, и входить все стали с Академической, через главный вход.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я