Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Группа связанных чем–нибудь людей, чьё–нибудь окружение.

Ответ на вопрос Группа связанных чем–нибудь людей, чьё–нибудь окружение., в слове 7 букв:
Команда

Определение слова Команда в словарях

Команда

команда: Спортивная команда: Название чего-либо:

Википедия
Примеры употребления Команда в тексте

Сегодня вечером команда гномов и команда ведьм будет соревноваться с командами людей в умении ловить рыбу.

команда Джека бросила вызов двум командам: команде «Монреаль ААА» (по прозвищу «Маленькие железные человечки»), победителю Кубка Стэнли 1902 г., и «Оттава» (по прозвищу «Серебряная Семерка»), обладателю Кубка Стэнли в 1903 и 1904 гг.

Ура!И получают ХрюшкиДве новенькие клюшки!Но чья это командаГогочет во дворе?Гусиная команда,Готовая к игре!Гусиная командаУже летит на лёд,И клюшек им не надо –Крыло не хуже бьёт!И завертелась шайба,И бой идёт всерьёз!Вот только не мешал быСудья – дворовый Пёс.Две розовые ХрюшкиОбводят всех гусей,Две толстеньких старушкиВизжат: – Да бей же, бей! –Удар – и шайба в сетке!Закончена игра,А то бы все наседкиИ прочие соседки,И маленькие деткиНе спали до утра!Всех мудрые бабусиХвалили от души:– Ах, как сражались гуси!– И наши хороши!Глядят Хавроньи гордо,Как быстро таял торт,Поскольку лучше тортаБывает только спорт!Гололёд-гололёд-гололедица

Самим командиром полка муштровались команда связи и команды пеших и конных разведчиков, причем команда пеших разведчиков не уступала в числе конной, - до ста человек в каждой; набрана была и учебная команда, готовившая унтеров.

Киевская «команда» руководила окружными «командами», находившимися в Москве, Петрограде, Харькове, Житомире, Ровно.

 С другими командами ничего не получилось - поисковики, похоже, уже были в башне, команда боевиков с Хъюгой в главе или новое поколение Ино-Шико-Чо я посчитал слишком опасными для одного меня.

Несмотря на то что ХАО запретила канадским командам играть в МХЛ, команда из Су-Сент-Мари проигнорировала запрет.

Нет, просто их команда – это была Команда с большой буквы, это было то, что, по их мнению, больше всего соответствовало высокому понятию «футбольная команда».

Например, если команда № 1 набрала 11 очков, команда № 2а – 12 очков, команда № 26–14 очков, то класс в целом получает 11 1, 5 + 14 = 30, 5 очков.

Шла ли речь о командах, находящихся в бедственном турнирном положении, либо букмекерах, не желавших рисковать, по слухам, команда парикмахера обеспечивала каждому клиенту необходимый результат.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я