Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В греческой мифологии: напиток олимпийских богов.

Ответ на вопрос В греческой мифологии: напиток олимпийских богов., в слове 6 букв:
Нектар

Определение слова Нектар в словарях

Нектар

Нектар Некта́р:

Википедия
Примеры употребления Нектар в тексте

Поэтому как мед, так и пыльца и маточное молочко с успехом внедряются в диетологию.Медотерапия в медицинеМед может быть монофлорный (если нектар собирается преимущественно с одного вида растений-нектароносов) или полифлорный, если нектар собирается пчелами с нескольких растений-нектароносов (мед цветочный, сборный).

Там я найду тело, еще живое; маленькое, незначительное существо с жидким и незрелым нектаром, но его хватит, хватит; сейчас мне нужен любой нектар.

Те ночные травы, что сохранили свежесть, роняли в пепел свою росу; цветы клонили отягощенные нектаром головки, и этот нектар падал в черное нутро пепла.

Хоботок пчелы является идеальным прибором для того, чтобы добывать нектар цветов; как известно длина хоботка такова, что он приспособлен как раз для добывания нектара из всех растений, которыми питаются пчелы.

Наши северные пчелы часто уже в сентябре резко сокращают лёт, потому что кончается нектар, а кавказские пчелы к осени только усиливаются, летят на поиски нектара, когда в природе его уже почти нет.

Научившись производить запах для нектара некоторые растения пошли на уловку: перестали производить сам нектар, безжалостно «мороча голову» насекомым-опылителям.

Стороной пролетел Полуночный Ангел с контрабандным нектаром или даже амброзией, которую он выменивал на нектар у олимпийских богов.

Он, созерцающий в своем сердце Тебя, имеющую форму Гималайских гор и распространяющую от своего тела множество подобных нектару лучей, становится подобным птице Гаруде, победившей дерзких змей, и своим взглядом он проливает охлаждающий нектар, утоляющий ум того, кто сжигаем жаром (страстей).

Пчелы целыми днями летают вокруг нее, собирая сладкий нектар.За день цветок липы выделяет 2–3 миллиграмма нектара.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я