Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Место поселения первобытного человека.

Ответ на вопрос Место поселения первобытного человека., в слове 7 букв:
Стоянка

Определение слова Стоянка в словарях

Стоянка

Стоянка Стоя́нка:

Википедия
Примеры употребления Стоянка в тексте

Висели как живописные полотна дорожные знаки — обгон воспрещен, тупик, ведутся ремонтные работы, стоянка разрешена, стоянка запрещена.

Супермаркет занимает очень большую площадь: перед центральным входом стоянка для покупателей на две тысячи автомобилей; такая же с обратной стороны — подъездные пути для поставщиков: огромные рампы, на которые сгружается и принимается товар, стоянка для электрокаров, небольшой кран, помогающий в разгрузке громоздких и тяжелых предметов; плюс торговые залы и складские помещения.

На северо-восточном берегу Вити-леву обнаружена стоянка Нату-нуку, на южном берегу — стоянка Синга-тока.

Отсюда мораль - на стоянке у Кривого рекомендуется по ночам дежурить (стоянка у Водопадного на ПБ, там дороги нет).

Только одного Гри не мог сделать - продлить или сократить стоянку, потому что тридцатисекундная стоянка в интервале от восьми до десяти утра и от семнадцати до девятнадцати была неизменной.

В конце концов он склоняется к мнению, что эти холмы скорей всего стоянка древних людей; когда же его противники оспаривают этот вывод, он сочиняет памфлет и собирается огласить его на традиционном заседании местного общества, но тут его сваливает удар, и последние мысли его угасающего сознания не о жене, не о детях, а о стоянке древнего человека и о найденном там наконечнике для стрел, который ныне хранится в местном музее вместе со ступней китаянки-убийцы, горсткой елизаветинских гвоздей, целой коллекцией глиняных трубок времен Тюдоров, древнеримским черепком и бокалом, из коего пил Нельсон, хотя так и неизвестно, что же сей наконечник доказывает фактом своего существования.

Или места для стоянки автомобиля им предоставлялись далеко, в то время как стоянка руководящего персонала находилась прямо напротив входа.

Не ржаветь на вечной стоянке, вечная стоянка превращает флот в хлам, а наглядно и навязчиво внушать окружающим: мы не лыком шиты, не смейте нами пренебрегать.

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле;12.26.

Остановка или стоянка на тротуаре, в тоннеле, в зоне пешеходного перехода или остановки маршрутных транспортных средств, на трамвайных путях, далее первого ряда от края проезжей части, а также нарушение правил остановки и стоянки, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств;12.211.1, 12.211.2 и 12.211.3.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я