Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Вещество, хорошо проводящее электрический ток.

Ответ на вопрос Вещество, хорошо проводящее электрический ток., в слове 9 букв:
Проводник

Определение слова Проводник в словарях

Проводник

Проводник Проводни́к — тот, кто сопровождает кого-либо для указания пути, например, горный проводник. Также может означать:

Википедия
Примеры употребления Проводник в тексте

По проводнику проводят катетер соответствующего диаметра и вместе с проводником вводят в вену на 6–8 см, после этого проводник осторожно удаляют.

Указатель содержит: краткий очерк «Собака — проводник слепого», библиографические списки литературы по разделам: «Собака — проводник слепого», «Республиканская школа восстановления трудоспособности слепых и подготовки собак-проводников», «Художественная литература о собаках-проводниках».

Ну а мне приходится играть роль проводника… В нашем вагоне два проводника: один самовар греет, а второй… Второй проводник — это я.

А Нинка Чучуева - проводник передового отряда советских проводников тоже сказала ему по-нашему, ясно и убидительно:

Он состоял из трех частей: «окна», представляющего собой двойной проводник, скрученный витками с определенным шагом и частотой, а также замкнутый на себя, наподобие листа Мёбиуса; к «окну» в пяти точках крепились проводники, идущие от второй части – «модулятора сигнала», как говорилось в чертежах.

Начальник разведки иракской армии не зря выделил именно этих проводников из отряда «Копья аллаха»: еще никто из советских не услышал ничего и не увидел в поднимающемся от пустыни мареве, а проводник, который отыскал воду, вскрикнул, указал вперед и мгновенно раскатал свою песчаную палатку.

Фреко. – Мой проводник никогда прежде не бывал в этой местности, а те проводники, которых мы взяли с собой из последней деревни, знали эту местность еще меньше, чем мы, а вчера они и совсем бросили нас и убежали.

На данный момент в штате поисковика две с половиной тысячи «проводников», и их количество планируется увеличивать «рекомендательным» методом (уже работающий «проводник» может привести новичка, за что получит 10% его зарплаты).

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я