Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Крупное морское ластоногое млекопитающее.

Ответ на вопрос Крупное морское ластоногое млекопитающее., в слове 4 букв:
Морж

Определение слова Морж в словарях

Морж

морж — морское млекопитающее, единственный современный вид семейства моржовых ("Odobenidae"), традиционно относимого к группе ластоногих ("Pinnipedia"). Взрослый морж легко узнаваем по своим видным бивням.

Википедия
Примеры употребления Морж в тексте

Он был морж (из зоологии известно, что в припадке нежности морж бьет самку клыками по голове) и «по-моржовски» обходился с супругой.

АлександрГринe4c543b8-2a80-102a-9ae1-2dfe723fe7c7Событие Моряк проломил жене голову утюгом… из нежности: «Он был морж (из зоологии известно, что в припадке нежности морж бьёт самку клыками по голове)».

И улыбается еще, как… морж…» Почему, как морж, Венька и сам не знал, но это несколько облегчило его душу.

и разу не возвращалась ладья Калема без добычи, и не тюленей, даже не моржей добывал он, хотя морж - добыча нестыдная, да и тюленем, добычей малой, пристойной скорее людям простым, не пренебрегают порой и родовитые охотники, - нет, Калем всякий раз добывал кита, а то и дракона, и когда видели люди алый с жёлтым его парус за гребнями волн, то говорили, что вот-де идёт Калем с богатой добычей.

В частности, как зимой переезжают на Новую Землю и там «побивают морской зверь морж», как устраивают праздник моржа, вернувшись с охоты.

Толщиной добрых полдюйма, она напоминала моржовую, но на этом сходство кончалось, ибо ни один морж не может похвастать такой удивительной шерстью.

Капитан - седой морж, полярник, обрадованно засопел в трубку, однако подпустил шпильку: - Все на версты кладешь, моряк?

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я