Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Слой чего-либо однородного по составу.

Ответ на вопрос Слой чего-либо однородного по составу., в слове 5 букв:
Пласт

Определение слова Пласт в словарях

Пласт

пласт:

Википедия
Примеры употребления Пласт в тексте

Эти ходы то утыкаются в заброшенную выработку, которую уже покинули, предоставив ей завалиться самой, то вдруг круто поднимаются на верхний пласт, то обрывом спускаются на нижний пласт (ведь всех пластов, говорят, 14).

Это можно сделать пластами дерна 25 30 10 см, уложив их лесенкой, пласт на пласт, со смещением, или закрепив их деревянными гвоздями.

Готовый бисквит остудить, pазpезать по гоpизонтали на два пласта, сбpызнуть каждый пласт некpепким сладким кофе, положить 2/3 всего кpема, накpыть веpхним пластом и покpыть глазуpью.

Главный руководитель сидел за столом, в одной клешне сжимал пластмассовую гайку, второй придерживал большой пласт ваты.

Но чудесным образом ножи выхватывали из тушки тонкие пласты рыбы, подбрасывали в воздух; один клинок быстрым взмахом срубал кожу вместе с чешуей, второй рассекал пласт на два тонких слоя и отбрасывал их в сторону, на тарелку, к уже нарезанной рыбе.

В конечном своем виде пласт грязи представляет собой относительно твердую пластину, которая, впрочем, легко растворяется в воде, придавая ей золотисто-бежевый тон.

Доктор Клейтон создал карту, благодаря которой мы могли идентифицировать разнообразные пласты, и вскоре я понял, что нахожусь в слое аллювиальной породы и вхожу в огромный пласт глины, удерживающий городские артезианские воды.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я