Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Оторвавшийся кусок чего–нибудь.

Ответ на вопрос Оторвавшийся кусок чего–нибудь., в слове 4 букв:
Клок

Примеры употребления Клок в тексте

Дом походил на больную скотину, которая линяла и клок за клоком скидывала свою шерсть на землю, где ее втаптывали в грязь.

Уж они мочили-мочили, полоскали-полоскали, сушили на траве и кустах, клок там, клок здесь, чтобы хорошенько прогрело солнышком, а потом раздергивали и расчесывали, по локоть погружая руки в волокнистое, чистейшее и мягкое, как пух, овечье руно...

Возьмешь клок шерсти, поплюешь на него, намылишь слегка, чтобы шерстинки склеились, свернешь в комочек, покатаешь в ладонях — к нему еще клок, еще.

И вдрызг.Когда ничто не клеится, хоть лопни.И всё буквально валится из рук.А жизнь, как в проходном дворе гопстопник,Наносит апперкот и следом – хук.И небо видишь даже не с овчинкуРазмером, а с овечьей шерсти клок.А добрые собратья под сурдинкуПлетут тенёта сплетен, слухов, склок.Напасти, неудачи в разных видахИ обликах летят со всех сторон.И сил хватает разве что на выдох.Ну, может быть, немножечко на стон.Когда же скрутит в узел так, что тужеИ не могло, казалось бы, скрутить…Приходит мысль: а ведь могло быть хуже.А так – ещё терпимо.

При Сталине, например, люди шли на долгие годы в тюрьму за несколько колосков, за клок сена или кружку молока от колхозной коровы.

Затем выpвал посеpедине ее клок, наклонился над телом и стаpательно пpодел в обpазовавшyюся дыpкy кончик носа лежавшего.

Она все так же жалобно повизгивала; отец с омерзением схватил ее за шкирку, собака взвыла от боли, он рванул изо всех сил, клок шерсти остался в руке, собака задрала морду, лязгнула зубами, и отец вернулся на берег.

Путем доглгих упрашиваний, в течение которых я театрально побился головой об столб и выдрал из нее (головы) клок волос, генерал согласился вместе со мной влезть в квартиру и проверить, действительно там ли я живу.

Под вечер похолодало, резкий ветер бил в лицо, а тучи висели так низко, что казалось, будто от них можно, вытянув вверх руку, оторвать клок и положить в карман.

Он опасливо поднял его и увидел, что держит клок спутанных, крепких и жестких, как проволока, черных волос.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я