Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Временное помещение из натянутой на остов ткани, плотного материала.

Ответ на вопрос Временное помещение из натянутой на остов ткани, плотного материала., в слове 7 букв:
Палатка

Определение слова Палатка в словарях

Палатка

Палатка Пала́тка — временное жилище из ткани, быстро возводимая сборно-разборная конструкция, предназначенная для защиты от неблагоприятных погодных условий и временного размещения и проживания людей, производства работ, хозяйственных нужд, а также складирования различных материалов, имущества и аппаратуры в полевых условиях.

Википедия
Примеры употребления Палатка в тексте

з) Кидает туда гранату Огромный взрыв, дым рассеиваеца, смотрит а палатка стоит:=(—) Кидает туда связку динамита — палатка стоит!:=(—) Стреляет туда с гранатомета — палатка стоит!!!

Жили в палатках, и я в школу из палатки пошел – не туристской, конечно, это была военная палатка, здоровенная такая, с каркасом, на деревянном помосте.

Некоторые типи были разрисованы цветными магическими фигурами: это были палатка жреца, палатка совета и палатки вождей.

Но есть и обратная сторона чем удобнее палатка, легче и надежнее материал, тем выше ее стоимость.Поэтому основными критериями при выборе палатки являются ее надежность, количество реальных человекомест, а также ее вес при транспортировке.Хорошо спроектированная палатка имеет:1) усиленные плотной тканью уголки с вшитыми силовыми швами-оттяжками (петлями).

Хоть палатка номинально и шестиместная в ней и двоим тесно если бы у нас был бы ручной бегемот я и он еле уместились бы - на двоих с бегемотьей комплекцией палатка не расчитана.

А еще в жилой зоне появилась палатка "ПАБ-60", у русских это означает "палатка армейская брезентовая на шестьдесят человек".

Хорошая палатка легко и быстро устанавливается и снимается, имеет достаточно места для размещения вещей и, самое главное, обеспечивает нормальные условия для сна и отдыха.Для обычных походов, для лесистой местности, а также для туристов-водников вполне пригодна палатка «домик».

Строить мост – возить по нему грузы; строить самолет – «лететь» на нем; готовить для игры строительные материалы – строить.Игры в магазин• Булочная (хлебный магазин).• Овощной магазин (палатка).• Мясной, колбасный магазины.• Бочка (палатка) с квасом.• Магазин одежды.• Обувной магазин.• Мебельный магазин.Роли.

Палатка конюшни, палатка лаборатории, из которой профессор Дакт и студенты выбираются только на сон и прием пищи, про последнее они и забыть могут, если не напомнить.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я