Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ягодное кустарниковое растение.

Ответ на вопрос Ягодное кустарниковое растение., в слове 6 букв:
Малина

Определение слова Малина в словарях

Малина

Малина Мали́на обыкнове́нная — полукустарник; вид рода Рубус семейства . Растёт по вырубкам, лесам, кустарникам, берегам рек.

Википедия
Примеры употребления Малина в тексте

По сезонам: ирга, черника, голубика, дикая малина, бузина, клюква, красная малина, девять сортов ежевики, ежемалина, малижевика, клубника, крыжовник.

А ведь майор мог бы использовать сознательность наших социально близких уголовников, непримиримых к шпионажу: "Советская малина собралась на совет, советская малина врагу сказала "нет"".

Тот, выслушав его, заявил: «Если бы меня послали учиться на летчика, то уж я бы учился…» Известная блатная песня, восходящая к той же эпохе: «Советская малина собралась на совет, советская малина врагу сказала "нет".

Неведомые цветы… И в довершение ко всему, настоящий подарок — малина на обочине дороги, великолепная малина, как награда, у нее такой вид, будто она говорит, я отдаюсь вам.

Она была чуточку похожа на малину, потому что, как и малина, состояла из мелких ягодок, объединенных в соплодие — так Игорь сказал.

Ребята нашли, что наш шеф, Виктор Анатольевич Полторак, очень похож на актера Евстигнеева, игравшего пахана одесской малины, которого вся малина, включая таганрогские и прочие филиалы, называла уважительно Папой.

Постоянные поселения расположены только в долине Чарыша, но в долинах притоков расположены пасеки, много троп.Из даров природы в этом районе есть рыба (достаточно мелкий хариус, встречается таймень), кедровые орехи (можно собирать с середины августа), грибы, ягоды (малина, смородина, костяника, земляника).У нас нет сведений о первопроходцах этих рек, но пройдены они были впервые в середине 70х годов в условиях весеннего паводка.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я