Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Жизненный путь.

Ответ на вопрос Жизненный путь., в слове 5 букв:
Стезя

Примеры употребления Стезя в тексте

Твоя стезя на земле какая?- пытал он Корнея, садясь тут же, у печи, на лавку.- Твоя стезя такая: в клетухе[1] своей сидеть да армячить[2].

Для души ведь тоже намечена гражданином подполковником Кидаллой дорожка, она же путь, она же тропинка, она же стезя, она же столбовая дорога, она же судьба.

Прежде чем стать менеджером Тони Браун и представителем фирмы "Адриус", Шнайдер имел возможность убедиться, что журналистский труд, финансовая стезя и участь путешественника-естествоиспытателя так же чужды его разнообразно одаренной ищущей натуры , как и деятельность чиновника-фирмача или топтание на сценических подмостках.

Отец увеpял и был увеpен, что немецкий язык - это та самая стезя, следуя по котоpой он сумеет добиться успеха и денег, найти хоpошую pаботу.

Но, как всякий знает, стезя, ведущая к славе, запружена людскими толпами, и на ней преуспевают те, кто неразборчив в средствах.

На сей раз, правда, герою уготована стезя не бранная и не религиозная - ему предложена почетная должность личной "певчей птицы" императора галактики.

Научная стезя сулила не только материальный достаток, но, что было гораздо важнее, относительную независимость и свободное расписание.

Правильная мировоззренческая база - это прямая стезя, пусть поверхностное, умственное, но пронизанное абсолютным целеполаганием, высшее человеческое достоинство.

Я - пример, как злобствует, разя Стрелою, длань, чье мщенье беспредельно; И ваше сердце будет столь же хмельно, И вас закружит хитрая стезя.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я