Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Личность, лицо.

Ответ на вопрос Личность, лицо., в слове 5 букв:
Особа

Примеры употребления Особа в тексте

Но как бы то ни было и чему бы он ни был обязан своему возвышению, теперь его превосходительство уже не лицо, а особа, и особа, которой протягивают особы из особ по два пальца.

О женщине, которой увлекся Флойд Вандерлип, она сказал только: «Эта… э… ужасная особа», а Ситка Чарли повторил: «Эта… э… ужасная особа», подразумевая экс-натурщицу.

Каждая на свой лад была так же необычна, умна и неоспоримо утонченна, как особа королевской крови — то есть законнорожденная особа королевской крови, даже малышка Кэро, которая сейчас пила чай с таким видом, словно она сидит за столом в Кенсингтонском дворце.

А там и оденут, и обуют, и накормят!– Мама не отпустит.Наташа еще сильней потянула ведро на себя.Зинка упорно сопротивлялась.– Еще как отпустит!Ведро гулко ударилось о дорогу, подпрыгнуло на смерзшейся земле, стуча дужкой…9На следующий день в райкоме комсомола им выдали путевки и вечером посадили в переполненный вагон, а через сутки они прибыли на курсы и среди одинаковых унылых бараков за покосившимся забором смешались с оравой таких же девчонок…Наталья Петровна расстегнула сумочку, достала платок.Из-за угла появился паренек в жокейке.Рядом с ним семенил мальчишка в пестрой майке.– Можно Витьке тоже встать в очередь?Паренек ткнул мальчишку в живот кулаком.– Вел бы сразу всю банду…Особа в черных очках надвинулась на паренька.– Места хватит.– Витька так Витька…Наталья Петровна спрятала платок, расстегнула на блузке верхнюю пуговицу.– Тогда мы пока на фонтан слетаем?– Смотрите не опоздайте.Наталья Петровна посмотрела вглубь черных очков – особа, дрогнув, отвернулась.Что же нам выдали после бани?..

Позади них, скрестив на груди руки, развалилась за партой особа женского пола, причем особа явно неординарной внешности.

Выпавшие на ее долю невзгоды были подчас настолько мучительными, а вызвавшие их обстоятельства до того из ряда вон выходящими, что, казалось, для этого требовалась не только необычайная враждебность, но и изобретательность, которые невежество всегда приписывало Фортуне, хотя в самом ли деле сия особа приложила к этому руку и существует ли вообще на свете подобная особа, – это вопрос, на который я никоим образом не берусь ответить утвердительно.

Единственное, что меня немного удручает: незамужняя особа не может устроить у себя литературный салон, что-то в таком салоне будет не комильфо, даже если особа блещет добродетелью.

Хотя одна бесцеремонная особа, разглядев через тонкую ткань нательный крестик, возмутилась: «Предать веру предков?!» Зоркая эта особа возглавляла местный Сохнут, лишь недавно узнала о своей богоизбранности и торопилась заклеймить отщепенца, одновременно соображая, полагается ли теперь его детям продуктовый набор из Израиля.

Годами накопленный опыт говорил ей, что особа напротив не просто красивая картинка при богатом муженьке, которая подчиняется любому слову, а скорее какая-то важная особа, скрывающая свою беременность.

... округе.Здесь, может быть, и нет особого вреда,Но люди говорят – и в этом ... те, кто славится зазорными делами,С особой легкостью других поносят сами;Они ... , весьма возмущена.ДоринаПример чудеснейший, и хороша особа!Я верю, что она не согрешит ...

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я