Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Во время первой мировой и гражданской войны: армейское название велосипеда.

Ответ на вопрос Во время первой мировой и гражданской войны: армейское название велосипеда., в слове 7 букв:
Самокат

Определение слова Самокат в словарях

Самокат

самокат — средство передвижения, приводимое в движение путём отталкивания ногой от земли в положении стоя. Самокат используется не только в качестве персонального транспорта, но и для проведения досуга, занятия спортом и физкультурой.

Википедия
Примеры употребления Самокат в тексте

Подходит Машенька и говорит: «Папа едет в Ленинград, папа купит шоколад.» «Хорошо, Маша, куплю тебе шоколадку.» Подходит Петя: «Папа едет в Ленинград, папа купит самокат.» «Хорошо, Петя, куплю тебе самокат.» Подходит Вовочка и говорит: «Папа едет в Ленинград, папа купит мопед.» «Вовочка, не складно ведь.

Так, если есть машина, то собрать из нее самокат не составит труда, а вот собрать из самоката машину без дополнительных деталей невозможно.

Для большей скорости при езде на самокате Незнайка перекрепил к нему две бутылки газированной воды с сиропом и вот, немного разогнавшись, Незнайка захотел улучшить свой результат скорости и разболтал две этих бутылки газировки, пробки вылетели из бутылок и реактивная сила вырывающихся газов потолкала самокат вперед.

Не забывайте и о самокатах трех– и четырехколесных – есть и такие!Впрочем, можно пробовать сразу и двухколесный самокат, но будьте готовы к многочисленным падениям и купите шлем, наколенники, налокотники, перчатки.Совет 3 Встаем на конькиМожно и на роликовые Трудно поверить, но некоторые тренеры приглашают в свои секции кататься на «роликах» малышню уже с… 2 лет.

Это был первый нормальный взрослый самокат, произведенный самокатной промышленностью, которая наконец-то задумалась о солидном потребителе.

И хотя я ни на секунду не сомневался, что все это бред, тем не менее принял приглашение, пришел к нему и вместе с ним взгромоздился на какой-то чудовищный самокат, обвешанный приборами и опутанный проводами.

Напарник выпрыгнул из машины на мягкий вонючий асфальт, и в этот момент красные "жигули" по-щенячьи взвизгнули тормозами, отвернули вправо и, не доехав метров пятьдесят до инкассаторского "уазика", закувыркались по колдобинам недостроенной детской площадки, снесли деревянные бортики песочницы, раздавили пластиковый самокат, оставленный спрятавшимся в тень грибка пацаненком, соскочили с бордюра на асфальт и понеслись вдоль дома прочь от страшных выстрелов.

Я вздыхал, шел под навес, где стоял умывальник, мечтая, как у нас будет много денег, мать перестанет хмуриться в дни отцовских получек, всем купят по новому пальто, а мне -- самокат с резиновыми шинами.

Хотя Лена уже видела и самолёты, и автомашины, и трамваи, самокат показался ей очень искусным изобретением.

Введя в оборот утром в понедельник щербатую почтовую марку, он мог ухитриться в пятницу вечером заполучить только что купленный самокат Билли.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я