Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Спортивный снаряд.

Ответ на вопрос Спортивный снаряд., в слове 5 букв:
Груша

Определение слова Груша в словарях

Груша

Груша Гру́ша — род плодовых и декоративных деревьев и кустарников семейства . Слово "груша" в русских письменных источниках встречается с XII века в форме "хруша".

Википедия
Примеры употребления Груша в тексте

Эта девственность похожа на сушеные французские груши: на вид невзрачна, на вкус суха, ну, словом, сушеная груша: была когда-то хороша, а теперь, одно слово, сушеная груша.

Все стояли разинувши рты, как повалилась груша, там опять другая яблоня и еще другая груша, а в скором времени и все деревья попадали на снег.

Самым старым плодовым деревом в мире считается груша, посаженная в 1630 году в черте американского города Денвера.Замечательная груша, Очень сладкая, как мед.

Таких цветов никто в Гималаях не разводил, и растения выдали тайну загадочного племени.Оно оказалось выходцем из далёкого Китая, принесшим с собой и семена любимых цветов!И если растения могут выдать происхождение группы людей, то может произойти и обратное – подробности истории человечества раскроют секреты происхождения культурных растений, ПИЩЕВЫХ РАСТЕНИЙ-ЦЕЛИТЕЛЕЙ.Пищевые растения-целителиАвокадо, или персея американская, «аллигаторова груша»…при словах «аллигаторова груша» поневоле сразу представляешь себе грозную пятиметровую рептилию, громящую лотки с фруктами на Центральном рынке, и разбегающихся во все стороны с криками «Вах!..» огорчённых людей в фартуках, картинно воздевших руки к небу.Почему тропические жители назвали так плод авокадо – это их личное дело.

Когда я замечаю женщин в таком цветовом сочетании, проверяю, груши ли и они – и они всегда груши: груша грушу не проведет.

где Пушкин х Гоголя = 0 при этом Гоголь > Пушкину а Пушкин никуда не стремится или = 0 где сумма углов треугольной груши Вознесенского >< 2d где треугольник всегда кудрявый а груша сладкая как Адамово яблоко в горле Евы где Адам - Ева где Адам х Еву = себе где Ева/Адама = Адаму где яблоко х на грушу = птеродактилю а птеродактиль х динозавра = диплодоку где мамонт > колибри = слону

А поскольку по форме агрегат Бессемера напоминал грушу, его так и называли – «бессемеровская груша».

Много честных дней желаем вашей милости за оказанную нам честь: наконец, дуб дает желуди, грушагруши, виноградные лозы — кисти, от честного человека — честь, иначе и быть не может.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я