Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Тонкий заострённый кристалл.

Ответ на вопрос Тонкий заострённый кристалл., в слове 4 букв:
Игла

Определение слова Игла в словарях

Игла

игла (Иголка) — длинный тонкий остроконечный инструмент из твёрдого вещества (ранее из кости) чаще всего известное человеку по швейным иглам с игольным ушком для нити с одной стороны. Используется для разрушения либо деформации объекта воздействия с целью получения каких-либо новых свойств объекта либо преодоления его.

Википедия
Примеры употребления Игла в тексте

... ума, не предмет мастерствакак сухая игла, как сухая звезда волшебствасреди черного ... света гравера сухая игла гробовая иглаподними леденелого лбао, возможна ...

Казалось, что Стpелок пpомазал, но это была всего лишь уловка, потому, что втоpая игла, посланная вслед за пеpвой настигла цель и воткнулась в центp желтого пятна.

аконец, игла сменила привычную - по спирали - траекторию движения, проскочила сквозь нитяную петлю, петля затянулась в узел, потом игла опять повторила этот прием "швейного пилотажа", и еще один узел затянулся на нитке.

Он вкратце объяснил ей, что операция заключается в том, что в определенный участок ее мозга будет введена через шею длинная тонкая игла, сравнив это с тем, как если бы игла эта была введена просто-напросто в апельсин для укола определенного зернышка, высвеченного с помощью рентгеновского аппарата.

В нем были ножницы с фигурными ручками, наперсток, настоящий серебряный игольник, который блестел, точно сейчас его отполировали, игла для вышиванья, игла для продеванья и еще разные мелкие вещи.

Инструментарий и принадлежности для пункции и катетеризации: игла для пункции, набор катетеров из пластика, набор проводников, шприц для внутримышечных инъекций объемом 10 мл, ножницы, иглодержатель, хирургическая игла и шелковая лигатура, лейкопластырь.

Видит – и правда, не шьет игла, а рвет: платье-то легкое, словно воздух, не может в нем игла приняться.

Стрельба в портрет Путина - это луч тьмы, который вонзается в президента, как вонзается игла колдуна в фотографию жертвы, ослепляя ту, если игла вонзается в глаз.

Видит — и правда, не шьет игла, а рвет: платье — то легкое, словно воздух, не может в нем игла приняться.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я