Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Оборонительное сооружение.

Ответ на вопрос Оборонительное сооружение., в слове 3 букв:
Дот

Примеры употребления Дот в тексте

Дот, - сказал, войдя и поглядев на запоры, сосед. - Ну чисто дот, а не квартира у тебя, Тарас. - Потом прошел в комнаты, поздоровался с женщинами. - И гарнизон сурьезный.

Как только дороги подмерзли до состояния когда по ним мог пройти 5–7 тонный тягач с 17 тонной гаубицей на прицепе — ХАНДЕЦ настал любому доту. — орудия издали лупят осколочными — не давая доту стрелять (не открыть амбразуры) — орудие в упор сносит дот бетонобойным.

А теперь читай, каким образом его надо возводить и что у них будет считаться заслоном!– Надо из мешков, набитых песком…– Ну?– Построить дот!– Чего построить? – оживился старпом.– Дот, Андрей Антоныч!

ОДА АНЕКДОТУКогда страну превращают в дот И кровью сочатся строчки, Его-Величество Анекдот Хохочет: - Пошли денечки!..

Старику тогда так страшно было, что он отказался лезть на кручу, к доту, но сержант был как в истерике, направил на него автомат и пристрелил бы, если б старик не пополз вверх со связкой гранат в руке, и обполз дот, заглянул внутрь, увидев пулеметчиков, бросил гранаты и бросился сам на землю.

Когда выходили на Мстиславль и рота неожиданно выскочила на дот с двумя пулеметами, он сам пополз с гранатами к доту.

Он не считал себя храбрецом или героем, презирающим опасности, — всегда полагал, что лучше обойти десятой дорогой плюющийся огнём дот, чем пытаться героически заткнуть амбразуру собственным телом: дотов с амбразурами на свете множество, а собственное тело единственное; что лучше отступить перед превосходящей силой, чем пытаться совершать чудеса героизма; и твёрдо верил, что вступать в схватку можно лишь самостоятельно выбрав место, время и оружие и — желательно! — не известив об этом противника.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я