Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Кудесник, маг.

Ответ на вопрос Кудесник, маг., в слове 6 букв:
Колдун

Определение слова Колдун в словарях

Колдун

Колдун Колду́н, также чароде́й, веду́н, маг (от ивр. מג [mag]), волше́бник, первоначально заклина́тель, загова́риватель — человек, практикующий колдовство для воздействия на людей или природу либо для получения знания или мудрости посредством сверхъестественных явлений.

Википедия
Примеры употребления Колдун в тексте

... придёт,Счастье в доме опять оживёт.Колдун был уверен, что сына старик ... провёл колдунаИ домой с отцом воротился.А колдун от злости лишился сна,И хотя ... ,Что за год, проведённый у колдуна,Иван науку освоил сполна,Вс ...

Коли колдун отшутится (Норику показалось, что колдуну немного не понравилось, что его сумку доставали из грязи ногами), ну, подразнят ребята «колдуном» какое-то время, переживем.

Колдун же этот, как и колдун предыдущего колдуна, колдырили с утра до вечера и никогда не выходили за пределы своего поселения.

Анен Сима решил все же найти колдуна и побеседовать с ним, но колдуна не оказалось дома, – очевидно, он в это время находился на каком-то другом атолле, где понадобилась его помощь (колдун, естественно, был и лекарем).

Конечно, чудесина прежде должна быть проверена колдунами, а сколько её времени проверять, один колдун знает, но не скажет.

Тогда городской колдун Обежа получил задание: по возможности ограничить силу колдуньи, чтобы не допустить случайного вмешательства в важные дела политики или торговли особы женского пола, которая вряд ли понимает, что творит.

Ведь колдун или колдунья оставались привязанными к горящему кресту, а Гей как живой факел метался в центре огненного кольца.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я