Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Приспособление для ловли грызунов.

Ответ на вопрос Приспособление для ловли грызунов., в слове 9 букв:
Мышеловка

Определение слова Мышеловка в словарях

Мышеловка

Мышеловка Мышело́вка — капкан или приспособление для ловли мышей и других мелких грызунов. «Little Nipper» была изобретена в 1890-х .

Википедия
Примеры употребления Мышеловка в тексте

Факт остается фактом — мышеловка Java, вместо того чтобы захлопнуться, открылась и перестала быть мышеловкой.

Он тот самый парень, который запатентовал использование генетических алгоритмов для патентования не только исходного объекта, а сразу всех возможных его производных в пределах круга, задаваемого соответствующе составленным описанием: не просто улучшенная мышеловка, а все возможные улучшенные мышеловки.

Швырнул обратно в кресло, при этом у Иннокентия Павловича клацнули зубы, как защелкнувшаяся мышеловка.

Я вам так скажу, Савелий Федорыч, - болтал Михеич, останавливаясь в почтительной позе, - конешно, вы купец первой гильдии, и конешно, у вас старинное, родовое дело, а все-таки, по-моему, по-глупому, этот наш банк, пряменько сказать, в том роде как мышеловка...

Вдруг этот корабль просто ловушка, мышеловка, вдруг и стоит только для того, чтобы захватить образцы космической живности, вот вроде нас...

Солнечный свет погас, мышеловка захлопнулась, и теперь нам оставалось только одно — обильно пропитать своей и вражеской кровью только-только заколосившиеся весенние поля.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я