Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

План действий, умысел.

Ответ на вопрос План действий, умысел., в слове 9 букв:
Намерение

Примеры употребления Намерение в тексте

Ученик в Кендо тренируется как одержимый, отражает тысячи атак утром и вечером, изучает технику ведения боя, и наконец меч его становится «не-мечом», намерение становится «не-намерением», а спонтанным пониманием ситуации.

С этого момента мы обретаем способность улавливать поток того, что он описал как «фантомное намерение», или намерение пенок, которые не присутствуют в момент или в месте прерывания, т.е., другими словами, то намерение, которое попадает в наше распоряжение через некий аспект памяти.

И на то, что человек духовно видит, всегда оказывает влияние его намерение, собственно не разумное намерение, но покоящееся во всей его душевной жизни бессознательно — инстинктивное намерение увидеть, узнать что — либо определенное.

Мы предполагаем, что у рассказчика одно намерение - поведать нам о происшедших событиях, сами же мы слушаем с намерением узнать о них.

Их действия продиктованы определенным намерением — даже если это намерение не выражено понятийно как некий план, — и они испытывают те или иные субъективные переживания как немедленный или же отдаленный во времени результат своих действий.

Так искренне полагала Маша, потому что и бабка ее выходила замуж с намерением рожать детей, и мать, да и она сама, и намерение свое они исполняли честно.

Когда какая-либо из этих историй предъявляется слушателю с намерением дать совет или проинструктировать его о чем бы то ни было (или если слушатель подразумевает такое намерение), то она становится для этого человека метафорой.

Хотя вы приобретаете вещь с вполне определенным намерением (талисман либо амулет), дополнительно подтвердите свое намерение словами.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я