Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Блеск, маслянистое сияние.

Ответ на вопрос Блеск, маслянистое сияние., в слове 3 букв:
Лак

Определение слова Лак в словарях

Лак

Лак Лáки — растворы смол (натуральных или синтетических) в различных растворителях (углеводороды, ацетон, вода, этанол, олифы или эфирные масла) до жидкой или полужидкой консистенции, которые, просыхая в тонком слое, находящемся на каком-либо предмете, образуют прочную плёнку (как правило прозрачную, в отличие от краски), хорошо противостоящую различным внешним физико-химическим воздействиям.

Википедия
Примеры употребления Лак в тексте

Она взяла кусочек ваты и стерла неподходящий лак с двух ногтей, а затем обмакнула кисточку в выбранный флакон и быстрыми уверенными мазками, словно художник-профессионал, стала наносить лак на ногти.

После того как я удалил лак с ногтей на ее руках при помощи растворителя для краски, поскольку жидкости для снятия лака не было, она тихо сказала: «Извини, что я заставила тебя потрудиться».

Итальянку , которая поверх лака для ногтей наносит еще слой клея "БФ-6" , чтобы этот лак не сразу облупился.

Обычно о мужиках говорят всунул, высунул и побежал дальше… так вот, этот даже не всунул» ), лак для ногтей – гм, лак как лак.

Я использовал большую стеклянную бутыль для смешивания - хотел посмотреть, как вещества начнут уничтожать друг друга, - но в результате получил, образно выражаясь, самосмывающийся лак (штука оригинальная, но абсолютно бесполезная), и запоздало понял: лак и "антилак" - далеко не то же самое, что материя и антиматерия.

Но если французский язык — это лак, наведенный на мысль, то нужно быть настолько же снисходительным к тем, у кого он покрывает прекрасную картину, насколько суровым к тем, у кого, кроме лака, ничего нет.

Осмотр ее удовлетворил, но, чтобы позлить Мартина, она достала из прикроватной тумбочки жидкость для снятия лака, ватные диски и принялась снимать лак с ногтей.

Чтобы цветная краска и лак ровнее ложились на поверхность столика, берите на кисть минимальное количество краски или лака.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я