Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ограда.

Ответ на вопрос Ограда., в слове 5 букв:
Забор

Определение слова Забор в словарях

Забор

Забор Забо́р (также "городьба", "изгородь", "огорожа", "ограда", "палисад", "плетень", "тын", "частокол") — сооружение, служащее для ограждения (защиты) и обрамления (обозначения границы) той или иной территории.

Википедия
Примеры употребления Забор в тексте

... , а выше приличноЗабором обставлен домишко кирпичный.Забор – не забор, а стена крепостная.Скрывается ль ... », химеры, узоры…Усеяны ими повсюду заборы,Исписаны гадкой одною рукой,От ...

Хотя забор и защищал, все мамы королевства предупреждали своих детей об опасности, поджидающей их за забором; и дети всегда сразу бежали поискать щель в заборе и туда заглянуть.

Заборы (а не колы или заколы) мы встречаем и на Пулонгском берегу, и в реках, впадающих в Териберскую губу, и на реке Ниве ("ловят в той Кандалаской волости красную рыбу семгу забором"), и на реке Поное, и на реке Туломе ("забор под падуном"), и на реке Коле.

Постепенно Андрей изложил Игорю свой план: если ночью через известную им лазейку в заборе пройти на территорию фабрики, вскрыть склад, расположенный рядом с забором, вдали от проходной (замок на складе пустяковый!), и перебросить фанеру через забор, то можно "хорошо заработать".

Если же Дик и Черт находились около забора, начинался яростный агрессивный перелай, но залезать на забор собакам группы Гар-1 явно не хотелось, так как дырок в заборе было всего три, а собака, пролезающая в узкую дырку, весьма беспомощна, причем противник легко может проконтролировать все лазы.

Когда он, несчастный, пересел на одноколку, то жеребец, на котором он ехал, бросился через забор, потому что за забором была кобыла… и одноколка повисла на заборе вместе со Стругацким.

... квартал, Наталья Петровна остановилась передохнуть у забора.В щель была видна облупленная стена ... на два шага и увидела над забором ободранный купол.За церковью есть ... магазин… Может, и туда завезли?..Миновала забор.Так и есть – тоже бананами торгуют ...

Я не то хочу сказать: вотъ видишь ли, когда ты пройдешь мимо этого дома немного подальше и увидишь, что ужь больше некуда итти — не забудь же — то тотчасъ поверни направо и иди подл конюшенъ, тутъ увидишь заборъ и на забор надпись огромными буквами: «берегись собаки» (Минсъ затрепеталъ); пройди мимо этого забора, такъ хоть съ четверть мили, потомъ спроси кого нибудь, и теб каждый покажетъ, гд я живу.

Они не раз старались подслушать или подглядеть через забор, что делается в соседнем саду, но забор был слишком прочен, и их попытки оставались безрезультатными, пока однажды слуге кабатчика не пришло в голову влезть на высокий тополь, росший как раз у забора.

То есть ничего не стоит Юнасу и мне, а вот Лотта перелезть через забор не может, но собака тётушки Берг вырыла в одном месте под забором лаз, и Лотта приладилась проползать в сад тётушки Берг не через забор, а под ним, как раз через этот самый собачий лаз.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я