Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Острое, загнутое роговое образование на пальцах многих млекопитающих и птиц.

Ответ на вопрос Острое, загнутое роговое образование на пальцах многих млекопитающих и птиц., в слове 6 букв:
Коготь

Определение слова Коготь в словарях

Коготь

Коготь Когти — роговое образование кожного происхождения на концевой фаланге пальца у наземных позвоночных: большинства пресмыкающихся, всех птиц, многих млекопитающих и некоторых земноводных. Основные функции когтя — способствование передвижению, защита и нападение.

Википедия
Примеры употребления Коготь в тексте

Например, — он выбросил один коготь на полированную столешницу, — посидеть в особняке твоего отца и выпить вина. — Появился второй коготь. — Захватить немного вина к пристани и выпить там. — Третий коготь. — Выпить немного здесь и немного у моря…

Котофей Иваныч, коготь о коготь не ударивши, за счет своей сметливости стал начальником лесных зверей и зажил припеваючи.

Коготь исчез.Он выставил уцелевший коготь к бою.Стена огня.Мир горел и сжимался.Жало врезалось в мозг и выело его.

Суставы колена и лодыжки были устроены точно так же, коготь заострен и костляв, как человеческая ступня.

На каждый случай жизни, от рождения до погребального костра, у нее было свое снадобье или амулет — высушенная лапа или коготь, а то и что-нибудь совсем омерзительное.

Внезапно появляется яркая точка, и быстро чиркает по небу оставляя огненный след, как-будто кто-то выпустил огромный коготь, и провел им по Земле, не зная, что у Земли есть атмосфера.

За ними начинались оранжевые просторы Долины Тира – бескрайние пыльные пустоши, лишь кое-где отмеченные серо-зелеными пятнами кустов тамариска и стелющимися деревцами с романтическим названием кошачий коготь.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я