Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Изображение человеческого лица, сделанное из бумаги или ткани.

Ответ на вопрос Изображение человеческого лица, сделанное из бумаги или ткани., в слове 5 букв:
Маска

Определение слова Маска в словарях

Маска

Маска Ма́ска (личина) — предмет, накладка на лицо, который надевается или для сокрытия личности, или для защиты лица. Маска своей формой обычно повторяет человеческое лицо и имеет прорези для глаз, рта и носа.

Википедия
Примеры употребления Маска в тексте

... нормальное лицоВсе, вероятно, приняли за маску.Петарды, конфетти… Но всё не ... так, —И маски на меня глядят с укором, —Они ... веселиться?…Надеюсь я – под масками зверейБывают человеческие лица.Все в масках, в париках – все как ... в силах отличитьСвое лицо от непременной маски.Я в хоровод вступаю, хохоча, —И все-таки мне ... неспокойно с ними:А вдруг кому-то маска палачаПонравится – и он ее не снимет ...

Среди постановок: пьеса “Двойное непостоянство” Мариво (новосибирский театр “Глобус”, 2002; национальная театральная премия “Золотая маска”, 2004), оперы “Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии” Римского-Корсакова (Мариинский театр, 2000; “Золотая маска”, 2002), “Похождения повесы” Стравинского (Большой театр, 2002; “Золотая маска”, 2004), “Аида” Верди (Новосибирский театр оперы и балета, 2004; “Золотая маска”, 2004), “Жизнь за Царя” Глинки (Мариинский театр, 2004), “Тристан и Изольда” Вагнера (Мариинский театр, 2005), “Борис Годунов” Мусоргского (Unter den Linden Staatsoper-Berlin, 2005).

Главное, верно подобрать маску для своей кожи.Маска для сухой кожи Основой маски, предназначенной для сухой кожи, могут стать: 3 части белой глины, 11/2 части рисового крахмала, 11/2 части очищенного талька.Если добавить к такой основе какой-либо из смягчающих компонентов, например плодово-овощной сок, получится питательная маска, готовая к применению.Маска питательная укрепляющая Требуется: 2 ч.

У него есть танец жнецов в шляпах из ржаной соломы и похожих на сатиров крестьян в ворсистых поддевках; маска об амазонках, маска о русских и,классическая маска; несколько бессмертных сцен с участием ткача с ослиной головой; бунт из-за цвета камзола, который удается унять лишь лорду-мэру Лондона, и сцена, в которой разъяренный супруг и торговец галантерейными товарами, поставляющий их его жене, спорят о рукаве с разрезами.

Этап пройден, и под масками подростка все четче видна еще одна – маска зверя, что идет по трупам к достижению своих целей.

Но забывают, что маска тупости, маска серости и посредственности была его давнишней и, быть может, самой успешной маской.

А арабская маскамаска, коей прикрывает лицо бедуинка от сторонних наблюдателей, напоминает маску венецианского карнавала; однако наша была волшебная.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я